TP-Link
Caméra réseau VIGI C240I 2.8mm
TP-Link VIGI C240I (2,8 mm) Caméra de sécurité IP Intérieur et extérieur 2560 x 1440 pixels Montage au plafond/mur
- Possibilités de connexion: LAN (RJ45)
- Alimentation électrique: 802.3af Class 3 Type 1 PoE 15.4 Watt, 12 V DC
- Résolution du capteur: 4 Megapixel
- Fonction jour/nuit: Filtre IR-Cut & LED IR
- H.265+ : sans consommer de bande passante supplémentaire, vos caméras transmettent des vidéos compressées et cristallines pour économiser de l'espace de stockage, réduire la charge du réseau et diminuer les coûts de surveillance sans compromettre la qualité de l'image
- Amélioration vidéo intelligente : les technologies professionnelles de VIGI traitent les vidéos pour améliorer considérablement leur qualité, ce qui est important pour votre surveillance, y compris Smart IR, WDR, 3D DNR et Night Vision
| N° d’article | 1870252 |
| N° d’article du fabricant | VIGI C240I(2.8mm) |
| Stock à Willisau | 2 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
TP-Link VIGI C240I (2.8 mm). Type: Caméra de sécurité IP, Installation prise en charge: Intérieure et extérieure, Technologie de connectivité: Avec fil. Type de montage: Plafond/mur, Couleur du produit: Noir, Blanc, Format: Dôme. Angle de vue de lobjectif, horizontal: 88.8°, Angle de vue de lobjectif, vertical: 48.9°, Angle de vue de lobjectif, diagonal: 106.5°. Type de capteur: CMOS, Taille du capteur optique: 25.4 / 3 mm (1 / 3"). Diamètre de la lentille: 2.8 mm
TP-Link VIGI C240I (2.8 mm), Caméra de sécurité IP, Intérieure et extérieure, Avec fil, CE, BSMI, VCCI, ONVIF, Plafond/mur, Noir, Blanc
Protégé contre les tentatives de destruction et le vandalisme
Cette caméra résiste aux chocs, charges lourdes et attaques malveillantes sans dommages: Elle est spécialement protégée contre le vandalisme et répond à la classe de protection IK10; elle résiste ainsi à une énergie d'impact très élevée de 20 joules et plus. Si quelqu'un voudrait d'abord désactiver la surveillance et ensuite manipuler l'objet, il n'ira pas loin. La rage destructrice aveugle ne peut pas affecter la caméra non plus.
Fonction jour/nuit avec filtre IR-cut et LED IR
Voyez ce qui se passe jour et nuit dans la zone de surveillance de la caméra: Le modèle est équipé d'une fonction jour/nuit avec un filtre IR amovible. Pendant que le filtre, filtre la lumière infrarouge gênante de l'image pendant la journée quand la luminosité est suffisante, il s'éteint automatiquement quand l'obscurité tombe et reste inactif pendant la nuit. Cela rend la lumière infrarouge visible sur l'enregistrement vidéo et vous permet de voir des choses qui autrement resteraient cachées dans l'obscurité. La visibilité est encore augmentée par l'éclairage LED infrarouge: La zone de détection est ainsi éclairée sans qu'un intrus ne puisse la percevoir.
Spécifications
Objectif
| Distance focale min. | 2.8 mm |
| Distance focale max. | 2.8 mm |
Informations générales sur le produit
| Type | Caméra réseau |
| Intérieur/extérieur | Outdoor |
| Fonction jour/nuit | Filtre IR-Cut & LED IR |
| Résolution du capteur | 4 Megapixel |
| Domaine d'application | Vidéosurveillance visuelle |
| Taille du capteur d’image | 1/3 " |
| Type de capteur | CMOS |
| Taux de rafraîchissement max. | 30 fps |
| Mise au point | Fixe |
| PTZ | Non |
| Codec vidéo | H.264, H.265 |
| Résolution de la vidéo | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Forme de construction des caméras réseau | Dome |
Dimensions
| Profondeur | 115 mm |
| Largeur | 115 mm |
| Hauteur | 86 mm |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Conditions ambiantes
| Classe de protection | IK10, IP67 |
Résistance
| Protection anti-vandalisme | Oui |
Énergie
| Alimentation électrique | 12 V DC, 802.3af Class 3 Type 1 PoE 15.4 Watt |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Couleur de détail | Noir, Blanc |
Interfaces
| Possibilités de connexion | LAN (RJ45) |
Propriétés de réseau
| PoE | Oui |
| Réseau mobile standard | Non disponible |
Propriétés audio
| Propriétés audio | Pas de fonctions audio |
Équipement
| Fonction d'alarme | Oui |
Stockage de données
| Type de carte mémoire | Aucune |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | VIGI C240I(2.8mm) |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90