- Multicolore - Créez facilement des scénarios pour votre routine ou vos activités quotidiennes en réglant la luminosité, la température de la lumière et les couleurs - avec 16 000 000 de nuances au choix.
- Économie d'énergie - Même luminosité avec une faible consommation d'énergie de 8,7W par rapport à une ampoule ordinaire de 60W.
- Préréglage facile - Configurez à l'avance différentes options d'éclairage pour régler directement vos ampoules par simple pression sur un bouton.
- Séquences et programmes - Programmez des heures spécifiques pour allumer ou éteindre vos ampoules.
- Contrôle vocal - Connectez votre ampoule intelligente à Amazon Alexa ou Google Assistant. Le contrôle est facilement possible par la voix
- Accès à distance - Contrôlez votre ampoule intelligente de manière pratique depuis votre smartphone avec l'application Tapo - partout et à tout moment.
| N° d’article | 1170512 |
| N° d’article du fabricant | Tapo L530E |
| Stock à Willisau | 44 |
| Évaluation |
Description
L'ampoule intelligente Tapo L530E est compatible avec Alexa ou Google Assistant, vous pouvez donc utiliser votre voix pour contrôler votre ampoule intelligente. Avec une luminosité personnalisable, choisissez l'éclairage qui convient à votre humeur. Il est facile à gérer via l'application Tapo.
Mettez de la couleur dans votre vie
Choisissez parmi une variété de nuances différentes pour trouver exactement la couleur qui convient à votre humeur.
Préréglages et détermination de votre propre calendrier
Avez-vous trouvé votre éclairage préféré pour regarder des films? Enregistrez-le comme un paramètre que vous pouvez facilement sélectionner pour les prochaines soirées cinéma. Réglez des heures fixes pour allumer ou éteindre vos ampoules en utilisant simplement l'application Tapo. Vous pouvez également définir vos propres modes de lever et de coucher du soleil pour l'éclairage naturel.
Accès à distance
Contrôlez votre ampoule intelligente de n'importe où avec l'application Tapo gratuite via votre smartphone ou votre tablette (iOS, Android).
Partez en vacances l'esprit tranquille
Le mode Absent allume / éteint vos lumières à des intervalles aléatoires pour donner l'impression que quelqu'un est à la maison, dissuadant toute personne mal intentionnée.
Economie d'énergie
Le Tapo L530 utilise moins d'énergie que les lampes LED normales, seulement 8.7 W pour 806 lm (équivalent à 60 W).
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Protégez vos yeux, l'environnement et votre portemonnaie avec l'éclairage LED
Bénéficier de la longévité et de l'efficacité énergétique: les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage par rapport aux ampoules conventionnelles de ne pas générer de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et donc de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. De plus, les sources lumineuses à LED sont extrêmement robustes et n'ont pas besoin d'être remplacées pendant longtemps. Parce que les LEDs sont sans scintillement et ont un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour vos yeux. Les objets que vous mettez en scène avec l'éclairage LED apparaissent dans leurs vraies couleurs naturelles.
Lampe à filament : ressemble à une lampe à incandescence, consomme aussi peu qu'une LED
Les lampes à filament sont basées sur la technologie LED : elles ressemblent aux lampes à incandescence classiques mais sont beaucoup plus efficaces sur le plan énergétique. Contrairement aux autres LED, les lampes à filament ont une caractéristique de rayonnement similaire à celle des filaments conventionnels, c'est-à-dire qu'elles émettent presque omnidirectionnellement. Le spectre lumineux de la lampe à incandescence est assez continu et ne présente pas de pics exceptionnels de couleurs individuelles. De plus, le développement de chaleur est si faible que vous pouvez facilement toucher l'ampoule de verre même après une utilisation prolongée.
Spécifications
Lumière
| Support des lampes électriques | E27 |
| Température de la couleur | 2500 à 6500 K |
| Puissance totale | 8.7 W |
| Couleur | Blanc |
| Rendement lumineux | 92.6 lm/W |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Couleur de la lumière | Multicolore |
| Technologie d'ampoule | LED |
| Intensité lumineuse | 806 lm |
| Forme de lampe | Forme d'ampoule |
Connectivité
| Protocole | WLAN |
| Maison intelligente | Compatible |
Dimensions
| Largeur | 6 cm |
| Hauteur | 11.5 cm |
| Longueur | 60 cm |
| Poids | 74 g |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Amazon Alexa, Google Assistant |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | Aucune |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Compatibilité système | Android 4.4 ou supérieur, iOS 9 ou supérieur |
Énergie
| Classe d'efficacité énergétique | F |
| Numéro EPREL | 683051 |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | Tapo L530E |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x Tapo L530E |
| 1x Guide de démarrage rapide |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90