- Construction robuste en matériau Base Camp hydrofuge.
- Compartiment principal avec poche filet zippée, petite poche zippée sur le côté avant, poche filet dans le compartiment latéral avant
- Volumes: 150 l
- Bretelles ergonomiques et réglables
- Poignées latérales rembourrées
- Sac de rangement en filet avec fermeture éclair inclus
| N° d’article | 711911 |
| N° d’article du fabricant | NF0A52SDKZ31 |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Avec le Base Camp Duffel, vous avez à votre disposition un sac de voyage qui est non seulement fabriqué dans un matériau très robuste, laminé et hydrofuge, mais qui offre également beaucoup d'espace et divers compartiments dans lesquels vous pouvez ranger vos bagages et autres ustensiles de manière ordonnée. La bandoulière est de forme ergonomique, elle peut être retirée et ajustée. Grâce aux poignées latérales rembourrées, vous pouvez facilement transporter ou tirer des charges même lourdes. Le sac est également équipé de quatre sangles de compression pour maintenir vos bagages fermement en place.
Caractéristiques du Camp de base Duffel
Bandoulière ergonomique, poignées latérales rembourrées, ouverture D-zipper, fermeture éclair de protection, compartiment principal avec poche filet zippée, poche filet à l'extrémité de la poche, 4 sangles de compression, pochette fenêtre ID, pochette déperlante.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Dimensions
| Poids | 2120 g |
| Largeur | 48 cm |
| Hauteur | 80 cm |
| Profondeur | 48 cm |
| Volumes | 150 l |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Sacs/valises
| Capacité de portée | sangle de poignet, sac à dos, sangle d'épaule |
Informations complémentaires
| Couleur | Rouge, Noir |
| Matériel | Polyamide (PA), Polypropylène (PP) |
| Couleur de détail | Rouge |
| Autres informations | Hydrofuge, résistant |
Fabricant
| Nom du fabricant | The North Face |
| N° d’article du fabricant | NF0A52SDKZ31 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | The North Face |
