Tempur
Coussin de nuque Ergo Plus L, 54 x 32 x 12.5 cm
Oreiller en mousse à mémoire de forme avec technologie Nasa
- Grâce au matériau Tempur unique, l'oreiller s'adapte parfaitement à la forme de votre nuque et de votre tête
- Stabilise la zone cervicale avec un confort qui allège la pression et est donc idéal pour ceux qui dorment sur le dos ou sur le côté
- Hauteurs: Avant 11 cm, arrière 6 cm
- Taille: 54 x 32 cm
- Degré de dureté: ferme
Dimensions: 54 x 32 x 12.5 cm
| N° d’article | 2013613 |
| N° d’article du fabricant | 83300365 |
| Stock à Willisau | 73 |
| Évaluation |
Description
L'oreiller ErgoPlus de Tempur a été conçu sur le modèle d'une nuque. Grâce à cette forme, il soutient de manière optimale les vertèbres cervicales et offre un espace supplémentaire aux épaules. Le matériau viscoélastique Tempur assure un soulagement élevé de la pression. Les surfaces latérales surélevées sont optimales en position latérale et la surface plate au milieu est le bon choix en position couchée sur le dos. Sur le côté des épaules, l'oreiller a une forme inclinée vers l'arrière, ce qui permet aux épaules de trouver un peu de place sous l'oreiller. Il est possible que vous ayez besoin d'une phase d'adaptation un peu plus longue avec cet oreiller. Pour déterminer de manière optimale la taille de votre oreiller, mesurez la longueur du cou jusqu'à l'épaule. Cela vous donnera la hauteur nécessaire à l'avant.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Matériau
| Matériau de la housse | Élasthanne, Polyesther flex |
| Matériau du remplissage | Mousse |
Informations générales sur le produit
| Convient aux personnes allergiques | Oui |
| Type d'oreiller | Oreiller pour le cou |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Poids de remplissage | 1270 g |
| Dimensions | 54 x 32 x 12.5 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Autre |
Caractéristiques
| Lavable | Oui |
| Convient au sèche-linge | Non |
| Force de soutien | Fort |
Application
| Lavable à | 60 °C |
| Type de sommeil | Dormeur sur le dos, Dormeur sur le côté |
Fabricant
| Nom du fabricant | Tempur |
| N° d’article du fabricant | 83300365 |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Tempur |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90