- Batterie de cuisine peu encombrante et facile à empiler
- Plaques de cuisson compatibles: Halogène/Gaz/Électricité/Vitrocéramique/Induction
- Fabriqué à partir de Acier inoxydable
- Versez en toute sécurité grâce au bec verseur intégré et au couvercle du tamis
- Convient pour les fours jusqu'à 250 °C
- Lavable au lave-vaisselle: Oui
Diamètre: 20 cm
| N° d’article | 1162007 |
| N° d’article du fabricant | H8524436 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
La casserole Nordica avec couvercle de 20 cm de Tefal est en acier inoxydable. Il convainc par sa répartition optimale de la chaleur et est idéal pour préparer de délicieuses recettes. Il convainc par son esthétique classique et son design sophistiqué: doubles poignées brevetées, bec verseur intégré et couvercle à tamis intelligent pour un versement sûr et sans effort.
Spécifications
Données techniques
| Température de | 0 °C |
| Température à | 250 °C |
Optique
| Couleur de détail | Argenté |
| Forme | Rond |
Informations générales sur le produit
| Type de casserole | Pot de cuisson |
| Set | Non |
Matériau
| Matériau | Acier inoxydable |
| Matériau de revêtement | Non revêtu |
| Matériau du couvercle | Verre |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
Équipement
| Revêtement antiadhésif | Non |
Dimensions
| Profondeur | 2.2 cm |
| Largeur | 30.5 cm |
| Hauteur | 9.5 cm |
| Diamètre | 20 cm |
| Volumes | 3 l |
| Diamètre du fond | 18.3 cm |
Compatibilité
| Plaques de cuisson compatibles | Électricité, Gaz, Vitrocéramique, Halogène, Induction |
Caractéristiques
| Compatible four | Oui |
| Poids | 1.44 kg |
| Caractéristiques particulières | Graduation intérieure, Bord verseur, Couvercle de tamis / Insert de tamis, Empilable |
Fabricant
| Nom du fabricant | Tefal |
| N° d’article du fabricant | H8524436 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Tefal |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90