- Carton à 5 paquets de 16 portions chacun
- Suffisant pour un total de 80 caffés
- Décaféiné: Non
Unité d'emballage: 80 Pièce/s
| N° d’article | 316280 |
| N° d’article du fabricant | 4031535 |
| Stock à Willisau | 215 |
| Évaluation |
Description
Le Caffé au Lait de Jacobs est un café au goût intense et fort.
Technologie T-Disc
Les portions individuelles de Tassimo, connues sous le nom de disques T, ont été développées spécifiquement pour le système Tassimo. Chaque T-Disc est parfaitement dosé et scellé, assurant ainsi le maintien de la saveur et de l'arôme jusqu'à son utilisation.
Préparation optimale
Immédiatement après l'insertion du T-DISC, le système Tassimo ajuste automatiquement la quantité et la température de l'eau ainsi que le temps de préparation à la boisson souhaitée. Chaque boisson est préparée à l'intérieur du T-Disc en utilisant la technologie exclusive de flux inverse. Cela permet de garder votre machine propre et prête à préparer une autre boisson.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 104 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 25 Kcal |
| Graisse | 0.7 g |
| Dont acides gras saturés | 0.7 g |
| Glucides | 3.6 g |
| Dont sucres | 2.6 g |
| Protéine | 0.9 g |
| Sel | 0.02 g |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 80 Pièce/s |
| Parfum | aucun |
| Boisson | Café au lait |
| Unité d'emballage | 80 Pièce/s |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
Application
| Type de café | Tassimo |
Caractéristiques
| Décaféiné | Non |
Informations complémentaires
| Autres informations | Boîte de 5 sachets de 16 gélules chacun, format 195 ml |
| Ingrédients | PULVÉRISATION DE LAIT MAGASIN (32%), sucre, sirop de glucose, café soluble en grains (15%), graisse de coco (entièrement hydrogénée), PROTÉINES DE LAIT, stabilisant (E340), antiagglomérant (E551), émulsifiants (E471, E433). |
| Désignation appropriée | Capsules de café |
Fabricant
| Nom du fabricant | TASSIMO |
| N° d’article du fabricant | 4031535 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | TASSIMO |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90