Sonax
PROFILINE Pad de polissage, dur, Ø 165 mm
Des accessoires professionnels qui répondent à des exigences élevées
- Tampon de polissage
- Source d'énergie: Aucun; Performance: 0 W
- Diamètre d’assiette: 165 mm
- Set: Non
- Pour les polisseuses rotatives
| N° d’article | 1888621 |
| N° d’article du fabricant | 626443 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Le tampon dur, à haute densité et à pores ouverts est spécialement conçu pour le polissage mécanique des peintures rayées et altérées avec les polishs SONAX PROFILINE par des polisseuses rotatives. Il permet un changement rapide de disque grâce à la fermeture velcro pratique et offre une excellente maniabilité grâce au bord biseauté du pad. Le pad est adapté aux disques de support d'un diamètre de 125 à 150 mm et est idéal pour l'application de SONAX PROFILINE CutMax ou SONAX PROFILINE SP06-02.
Spécifications
Données techniques
| Performance | 0 W |
| Longueur du câble | 0 m |
| Diamètre d’assiette | 165 mm |
Informations générales sur le produit
| Source d'énergie | Aucun |
| Set | Non |
| Type de produit | Tampon de polissage |
Fabricant
| Nom du fabricant | Sonax |
| N° d’article du fabricant | 626443 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Sonax |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90