- Pas de miettes, pas d'allergènes et pas de conservateurs
- Snack végétalien avec seulement deux ingrédients: maïs bio, 1% d'huile de colza bio
- Convient à partir de 6 mois
- Pour tous ceux qui veulent un délicieux snack peu calorique
- Dimension de l'emballage: 50 g
| N° d’article | 1259197 |
| N° d’article du fabricant | B002 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Pour les bébés à partir de 6 mois, les enfants et les adultes. Pour tous ceux qui souhaitent un snack fin et pauvre en calories (une portion contient 49 kcal). Pour tous ceux qui doivent suivre un régime sans sel, fin et pratique. Goût aromatique, grâce à une fabrication en douceur. Pas d'émiettement – pas de graissage.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1490 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 357 Kcal |
| Graisse | 3 g |
| Dont acides gras saturés | 0.3 g |
| Glucides | 76 g |
| Dont sucres | 1.5 g |
| Protéine | 8 g |
| Sel | 0 g |
Âge
| Âge à partir de | 6 mois |
Informations générales sur le produit
| Pays de production | Pologne (POL) |
Type de produit
| Type de produit | Délicieux grignotage |
Dimensions
| Type d'emballage | Seul emballage |
Santé
| Sans gluten | Oui |
| Sans lactose | Oui |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 50 g |
| Ingrédients | Semoule de maïs bio, 1% d'huile de colza bio. |
| Désignation appropriée | Aliment complémentaire bio à base de semoule de maïs pour nourrissons et enfants en bas âge à partir de 6 mois |
Fabricant
| Nom du fabricant | Smelties |
| N° d’article du fabricant | B002 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Smelties |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90