Smelties
Délicieux grignotage Bâtonnets de maïs bio nature 4 x 30 g
Bâtonnets de maïs bio nature, 6+ mois
- Goût aromatique, grâce à une production douce
- Un snack végétalien avec seulement deux ingrédients: Semoule de maïs biologique et 2% d'huile de colza biologique
- Convient à partir de 6 mois
- Sans sucre, sans sel, sans lactose et sans gluten.
- Contenu: 4 x 30 g
| N° d’article | 1831135 |
| N° d’article du fabricant | SME-SNB1 KIT |
| Stock à Willisau | 18 |
| Évaluation |
Description
Les bébés et les jeunes enfants de plus de 6 mois peuvent tenir et manger eux-mêmes des bâtonnets, car ils fondent dans la bouche. Les médecins et les orthophonistes utilisent des baguettes lorsque les personnes doivent (ré)apprendre à mâcher. Fin et pratique. Lorsque l'enfant doit être occupé: Poussette, siège d'enfant dans la voiture ou chaise haute pour bébé. Pas de risque d'ingestion. Les Smelties fondent dans la bouche. Goût aromatique, grâce à une fabrication en douceur. Pas de miettes – pas de graissage.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1621 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 383 Kcal |
| Graisse | 3.2 g |
| Dont acides gras saturés | 0.4 g |
| Glucides | 80 g |
| Dont sucres | 0.4 g |
| Protéine | 7.2 g |
| Sel | 0 g |
Âge
| Âge à partir de | 6 mois |
Informations générales sur le produit
| Pays de production | Suisse (CHE) |
Type de produit
| Type de produit | Délicieux grignotage |
Dimensions
| Type d'emballage | Seul emballage |
Santé
| Sans gluten | Oui |
| Sans lactose | Oui |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 120 g |
| Ingrédients | Semoule de maïs bio et 2% d'huile de colza bio |
| Désignation appropriée | Bâtonnets de maïs bio nature |
Fabricant
| Nom du fabricant | Smelties |
| N° d’article du fabricant | SME-SNB1 KIT |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Smelties |
