- Extra petit et léger – parfait pour les voyages, le bureau ou les déplacements
- Soutient les exercices de mobilisation segmentaire de la colonne vertébrale
- Aide au relâchement des fascias de certaines zones
- Convient aux exercices d'équilibre et au renforcement des structures musculaires profondes
- Sangle SPINEFITTER incluse
| N° d’article | 1406815 |
| N° d’article du fabricant | 162.304 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type d'accessoire | Spinefitter |
| Couleur | Anthracite |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Profondeur | 6 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 12 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Dispositif médical |
| Importateur CH | Medidor AG, Lenzburgerstrasse 2 / 10G, 5702 Niederlenz |
| Classe de dispositifs médicaux | MDR I |
| CH Représentant autorisé | ALBO Healthcare GmbH, Alte Steinhauserstrasse 19, 6330 Cham |
Caractéristiques
| Poids | 140 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | SISSEL |
| N° d’article du fabricant | 162.304 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | SISSEL |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90