- Type de film: Film thermocollant Flex
- 1 rouleau, 30.5 x 90 cm
- Couleur: jaune
- Obtenez simplement d'excellents résultats
| N° d’article | 346389 |
| N° d’article du fabricant | HEAT-12SM-YEL-C |
| Stock à Willisau | 8 |
| Évaluation |
Description
Avec le film thermocollant de Silhouette, c'est un jeu d'enfant de créer des T-shirts, des sacs ou des tissus uniques. Dessinez le motif souhaité et découpez-le ensuite dans le film.
Facile à repasser
Il ne vous reste plus qu'à repasser le film sur le tissu ou le t-shirt de votre choix pour obtenir un résultat unique.
Traduit par DeepL.com
Lorsque vous repassez le film, utilisez impérativement un papier sulfurisé pour protéger le fer à repasser.
Spécifications
Données techniques
| Effet film plastique | Flex, mat |
Optique
| Couleur de détail | Jaune |
Informations générales sur le produit
| Set | Non |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Équipement
| Convient pour un traceur de découpe | Oui |
Dimensions
| Format | 30.5 x 90 cm |
| Largeur | 30.5 cm |
| Longueur | 90 cm |
Compatibilité
| Convient aux imprimantes | non |
Caractéristiques
| Autocollant | Non |
Application
| Thermocollant | Oui |
| Type de film | Film thermocollant Flex |
| Pour usages externes | Non |
Fabricant
| Nom du fabricant | Silhouette |
| N° d’article du fabricant | HEAT-12SM-YEL-C |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Silhouette |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90