Seagate
Disque dur IronWolf 3.5" SATA 2 TB
Disque dur NAS pour une utilisation dans des solutions de stockage RAID multi-baies pour plusieurs utilisateurs
- Disque dur 3.5", 2 TB, SATA III (6Gb/s)
- 5400 rpm
- Champ d'application: NAS
- Enregistrement magnétique conventionnel (CMR) pour des performances NAS cohérentes et de premier ordre
- Convient pour un fonctionnement continu dans les systèmes NAS
| N° d’article | 1560614 |
| N° d’article du fabricant | ST2000VN003 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
IronWolf est conçu pour tout ce qui concerne les NAS. Avec IronWolf, vous pouvez compter sur des performances élevées, toujours prêtes à l'emploi et évolutives en continu, dans des environnements NAS à plusieurs baies et avec un large choix de capacités de stockage.
Spécifications
Données techniques
| Interface du disque dur | SATA |
| Vitesse de rotation HDD | 5400 rpm |
| Capacité de mémoire totale | 2 TB |
| Puissance en mode de fonctionnement | 3.1 W |
| Puissance en mode veille | 0.25 W |
| Stockage de données Cache | 256 MB |
Compatibilité
| Interface stockage de données | SATA III (6Gb/s) |
| Facteur de forme du disque dur | 3.5" |
Application
| Champ d’application mémoire | NAS |
| Fonctionnement permanent | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | Seagate |
| N° d’article du fabricant | ST2000VN003 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Seagate |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90