Seagate
Disque dur IronWolf 3.5" SATA 10 TB
Disque dur NAS pour les petites entreprises et les bureaux à domicile
- Disque dur 3.5", 10 TB, SATA III (6Gb/s)
- 7200 rpm
- Convient pour un fonctionnement 24 x 7 dans les systèmes NAS pour les petites entreprises et les bureaux à domicile
- Capteurs de vibrations rotatifs pour des performances élevées et constantes dans les matrices de mémoire
- Inclut le service de récupération de données Rescue de Seagate
- Jusqu'à 8 baies de disques supportées
| N° d’article | 1327560 |
| N° d’article du fabricant | ST10000VN000 |
| Stock à Willisau | 70 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
IronWolf est conçu pour tout ce qui concerne les NAS. Avec IronWolf, vous pouvez compter sur des performances élevées, toujours prêtes à l'emploi et évolutives en fonctionnement continu, dans des environnements NAS à plusieurs baies et avec un grand choix de capacités de stockage.
Spécifications
Données techniques
| Interface du disque dur | SATA |
| Vitesse de rotation HDD | 7200 rpm |
| Capacité de mémoire totale | 10 TB |
| Puissance en mode de fonctionnement | 7.8 W |
| Puissance en mode veille | 1 W |
| Stockage de données Cache | 256 MB |
Équipement
| Fonction d'échange à chaud (hot-swap) | Non |
| Hot-plug | Non |
Compatibilité
| Interface stockage de données | SATA III (6Gb/s) |
| Facteur de forme du disque dur | 3.5" |
Application
| Champ d’application mémoire | NAS |
| Fonctionnement permanent | Oui |
Informations complémentaires
| Autres informations | Conception du disque dur: air |
Fabricant
| Nom du fabricant | Seagate |
| N° d’article du fabricant | ST10000VN000 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Seagate |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90