Remarque: Maximum 16 pièces
- Sac d'école maternelle avec bretelles et dos rembourrés
- Avec sangle de poitrine amovible pour un meilleur maintien
- Grand compartiment principal avec fermeture velcro et petite poche frontale zippée
- Avec un volume de 6.5 l
- Composé d'un matériau hydrofuge
- Taille: 21 x 23 x 13 cm, poids: 290 g
| N° d’article | 1831185 |
| N° d’article du fabricant | PPCT8243 |
| Stock à Willisau | 16 |
| Évaluation |
Description
Le sac à dos pour l'école maternelle Cutie de Scooli, d'une contenance de 6,5 litres, est parfait pour une utilisation quotidienne à l'école maternelle. Avec son design mignon et ses fonctions pratiques telles que des bretelles réglables et un compartiment principal spacieux, il offre suffisamment de place pour les ustensiles les plus importants. Un compagnon fiable pour les petits explorateurs !
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Bleu foncé, Bleu clair, Multicolore |
| Motif | Paw Patrol |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 21 cm |
| Hauteur | 23 cm |
| Profondeur | 13 cm |
| Volumes | 6.5 l |
Application
| Utilisation Sac à dos pour enfants | Jardin d'enfants |
Caractéristiques
| Poids | 290 g |
| Ergonomie | Bretelles matelassées |
Fabricant
| Nom du fabricant | Scooli |
| N° d’article du fabricant | PPCT8243 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Scooli |
