Samsung
TV QE50QN90F 50'' QN90F Neo QLED 4K Mini LED AI TV, 2025
120 Hz (Up to 165 Hz), 4K (3.840 x 2.160), processeur NQ4 AI Gen3, 40W 2.2CH
- Processeur NQ4 AI Gen3
- Suréchantillonnage AI 4K Pro
- Glare Free
- Neo Quantum HDR +
- Samsung Smart Things
- Norme VESA: 200x200 mm
| N° d’article | 1878082 |
| N° d’article du fabricant | QE50QN90FATXXN |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
Le Samsung QE50QN90FATXXN Smart TV combine un design élégant avec une technologie intelligente. L'écran LED miniature de 50 pouces offre une 4K Ultra HD avec des contrastes précis grâce à Neo Quantum HDR et Quantum Matrix Technology Plus. Grâce au processeur NQ4 AI Gen3, les images sont automatiquement mises à l'échelle et les reflets sont minimisés. Le Samsung QE50QN90FATXXN Smart TV garantit des couleurs vives même lorsque la lumière ambiante varie. Grâce au WLAN intégré, au Bluetooth 5.3 et à AirPlay2, on peut profiter de contenus sans fil sur grand écran. La Multi Device Experience permet une mise en miroir et un partage de son faciles. Les joueurs profitent du mode Auto Low Latency, du rythme de rafraîchissement variable et du Game Hub. Une gestion efficace de l'énergie adapte la luminosité et s'éteint automatiquement en mode veille. Ce modèle s'intègre ainsi sans problème dans chaque salon.
Samsung TV Plus – Profiter de la télévision gratuite
Samsung TV Plus est votre premier point de contact pour le divertissement - 100% gratuit. Découvrez des milliers de films et d'émissions et profitez du sport, des actualités, du divertissement et bien plus encore, en direct et à la demande, sans avoir recours à d'autres applications ou à un décodeur/câble.
QLED – Une qualité d'image exceptionnelle et durable
Les modèles QLED de Samsung sont basés sur la technologie Quantum Dot. Les nanoparticules inorganiques absorbent l'énergie lumineuse et la transforment en expériences visuelles impressionnantes. Cela vous permet de voir les nuances de couleurs les plus fines avec une intensité impressionnante, combinées à de riches contrastes – que ce soit dans les pièces claires ou sombres. Profitez de la qualité d'image grandement améliorée de presque toutes les perspectives et dans toutes les situations d'éclairage avec des détails très précis. De plus, la technologie QLED empêche l'effet de gravure et garantit ainsi une longue durée de vie de votre appareil.
Spécifications
Interfaces
| Interfaces | Bluetooth, Emplacement CI+, HDMI, Toslink, USB, WLAN |
Caractéristiques d'écran
| Design | Flat |
| Diagonale d'écran | 125 cm |
| Rétroéclairage | Mini-LED |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Diagonale de l'écran en pouces | 50 " |
| Technologie d'affichage | Neo QLED |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
Propriétés de réseau
| Wi-Fi | Oui |
Support
| Norme VESA | 200x200 mm |
Logiciel
| Version de Smart TV | Tizen |
Récepteur
| Tuner/syntoniseur TV | DVB-C (câble), DVB-S2 (satellite), DVB-T2 (terrestre) |
Équipement
| Enregistreur numérique intégré (PVR) | Oui |
Dimensions
| Poids avec pied de support | 17.6 kg |
| Profondeur | 27 mm |
| Largeur | 1114 mm |
| Poids | 13.5 kg |
| Profondeur avec pied de support | 220 mm |
| Largeur avec pied de support | 1114 mm |
| Hauteur avec pied de support | 706 mm |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Samsung Smart Things |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs HDMI | 4 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Année du modèle | 2025 |
Énergie
| Classe d'efficacité énergétique | F |
| Puissance en mode de fonctionnement | 60 W |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Consommation d'électricité annuelle | 83 kWh |
| Numéro EPREL | 2205036 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Samsung |
| N° d’article du fabricant | QE50QN90FATXXN |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Samsung |
Contenu de la livraison
| 1x Téléviseur QN90F Series 50 pouces Mini LED 4K |
Prestations de service
Garantie
Garantie de 4 ans
CHF109.00La durée de la garantie du fabricant est prolongée par Helvetic Warranty GmbH de deux à quatre ans.
Garantie de 4 ans, y.c. service Premium
CHF169.00La durée de la garantie du fabricant est prolongée par Helvetic Warranty GmbH de deux à quatre ans. Avec le service Premium, l'appareil est récupéré gratuitement et livré à domicile après réparation. Le service Premium commence à la date d'achat.
Livraison et Montage
Livraison à l'étage S ,sans montage
CHF105.00Homedelivery+ livraison à l'étage pour produits inférieurs à 0.5m³, jusqu'à 100Kg. Le produit est livré sur le lieu d'utilisation souhaité. L'accès doit être complètement dégagé. Il est important que les conditions de réception de l'article soient optimales, y compris par rapport aux dimensions de l'emballage du produit commandé. Homedelivery+ comprend les services suivants : La notification est envoyée par SMS et/ ou par e-mail dans un délai d'un à deux jours ouvrables après le départ de l'entrepôt. Votre rendez-vous peut être réservé en ligne après réception de l'avis, avec un choix d'au moins deux dates de livraison. Un jour avant la date que vous avez choisie, le créneau de livraison est limité à deux heures. La livraison a lieu les jours ouvrables du lundi au vendredi. Vous serez directement informé de chaque nouvelle étape accomplie tout au long du processus de livraison de votre commande. Délai de livraison total : La livraison est généralement effectuée dans un délai de quatre à sept jours ouvrables. Services non inclus : Élimination de l'ancien appareil, élimination de l'emballage, services de montage. Informations sur le transport : Le transport vers des lieux qui ne sont pas régulièrement accessibles par la route sera facturé séparément (fret de correspondance pour les chemins de fer de montagne, lieux sans voiture, etc.)
livraison à l'étage S et élimination,sans montage
CHF136.00Homedelivery+ livraison à l'étage pour produits inférieurs à 0.5m³ et jusqu'à 100Kg, y compris l'élimination professionnelle d'un ancien appareil équivalent 230V. Le produit est livré sur le lieu d'utilisation souhaité. L'accès doit être complètement dégagé. Il est important que les conditions de réception de l'article soient optimales, y compris par rapport aux dimensions de l'emballage du produit commandé. Homedelivery+ comprend les services suivants : La notification est envoyée par SMS et/ ou par e-mail dans un délai d'un à deux jours ouvrables après le départ de l'entrepôt. Votre rendez-vous peut être réservé en ligne après réception de l'avis, avec un choix d'au moins deux dates de livraison. Un jour avant la date que vous avez choisie, le créneau de livraison est limité à deux heures. La livraison a lieu les jours ouvrables du lundi au vendredi. Vous serez directement informé de chaque nouvelle étape accomplie tout au long du processus de livraison de votre commande. Délai de livraison total : La livraison est généralement effectuée dans un délai de quatre à sept jours ouvrables. Services non inclus : élimination de l'emballage, services de montage. Informations sur le transport : Le transport vers des lieux qui ne sont pas régulièrement accessibles par la route sera facturé séparément (fret de correspondance pour les chemins de fer de montagne, lieux sans voiture, etc.)
Installation TV Montage sur pied jusqu'à 55
CHF165.00Notre partenaire de service Solex AG vous offre un service fiable pour la mise en service de vos appareils électroniques. Après l’expédition de votre commande depuis notre entrepôt, Solex AG conviendra avec vous d’un rendez-vous dans les 48 heures. Dans un délai de sept jours ouvrables, Solex AG vous livrera votre nouvel appareil directement sur le lieu d’utilisation souhaité. Le service comprend: Notre service complet comprend le déballage minutieux, le montage sur pied, le raccordement au réseau électrique ainsi qu’un test afin de s’assurer que votre téléviseur fonctionne parfaitement. De plus, nous nous chargeons de l’élimination appropriée du matériel d’emballage et de l’appareil usagé, le cas échéant. En cas de demandes spécifiques, des services supplémentaires sont disponibles au prix de CHF 30.– par tranche de 15 minutes. Ces dernières sont facturées directement sur place afin de vous offrir un maximum de flexibilité.
Installation TV Montage sur pied & chaînes à 55
CHF199.00Notre partenaire de service Solex AG vous offre un service fiable pour la mise en service de vos appareils électroniques. Après l’expédition de votre commande depuis notre entrepôt, Solex AG conviendra avec vous d’un rendez-vous dans les 48 heures. Dans un délai de sept jours ouvrables, Solex AG vous livrera votre nouvel appareil directement sur le lieu d’utilisation souhaité. Le service comprend: Notre service complet comprend le déballage minutieux, le montage sur pied, le raccordement au réseau électrique, la recherche des chaînes et/ou le raccordement d’un appareil HDMI ainsi qu’un test afin de s’assurer que votre téléviseur fonctionne parfaitement. De plus, nous nous chargeons de l’élimination appropriée du matériel d’emballage et de l’appareil usagé, le cas échéant. En cas de demandes spécifiques, des services supplémentaires sont disponibles au prix de CHF 30.– par tranche de 15 minutes. Ces dernières sont facturées directement sur place afin de vous offrir un maximum de flexibilité.
Installation TV, montage mural & chaînes à 55
CHF349.00Notre partenaire de service Solex AG vous offre un service fiable pour la mise en service de vos appareils électroniques. Après l’expédition de votre commande depuis notre entrepôt, Solex AG conviendra avec vous d’un rendez-vous dans les 48 heures. Dans un délai de sept jours ouvrables, Solex AG vous livrera votre nouvel appareil directement sur le lieu d’utilisation souhaité. Le service comprend: Notre service complet comprend le déballage minutieux, le montage mural professionnel, le raccordement au réseau électrique, la recherche de chaînes et/ou le raccordement d’un appareil HDMI ainsi qu’un test afin de s’assurer que votre téléviseur fonctionne parfaitement. De plus, nous nous chargeons de l’élimination appropriée du matériel d’emballage et de l’appareil usagé, le cas échéant. Important: le support mural approprié doit être disponible ou avoir également été commandé en tant qu'accessoire. La capacité de charge du mur et l’alimentation électrique doivent être garanties. Hauteur maximale du support mural: 160 cm. En cas de demandes spécifiques, des services supplémentaires sont disponibles au prix de CHF 30.– par tranche de 15 minutes. Ces dernières sont facturées directement sur place afin de vous offrir un maximum de flexibilité.
