Samsung
TV QE115QN90F 115'' QN90F Neo QLED 4K Mini LED AI TV, 2025
120 Hz (Up to 144 Hz), 4K (3.840 x 2.160), processeur NQ4 AI Gen3, 60W 4.2.2CH
- Processeur NQ4 AI Gen3
- Suréchantillonnage AI 4K Pro
- Glare Free
- Neo Quantum HDR +
- Samsung Smart Things
| N° d’article | 1878077 |
| N° d’article du fabricant | QE115QN90FTXZU |
| Stock à Willisau | 5 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Commandé aujourd'hui, livré dans les 1 à 3 jours ouvrables.
Description
Le Samsung QE115QN90FTXXN TV 2.92 m (115") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Noir, Titan transforme chaque pièce en home cinéma. Le rétroéclairage Mini LED PRO et Neo Quantum HDR+ offrent une luminosité intense et des couleurs riches. Grâce au processeur NQ4 AI Gen3 avec Real Depth Enhancer Pro, vous découvrez des profondeurs impressionnantes ainsi que des détails clairs. Motion Xcelerator et Auto HDR Remastering Pro garantissent une action fluide sans saccades. Les joueurs apprécient le Super Ultra Wide Game View et le Dynamic Black EQ. Avec le Samsung QE115QN90FTXXN TV 2.92 m (115") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Noir, Titan, vous profitez du son surround et de Q-Symphony pour un son clair. Netflix et autres sont immédiatement accessibles via Tizen OS. Le Samsung QE115QN90FTXXN TV 2.92 m (115") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Noir, Titan reste un point fort en matière de style.
Samsung TV Plus – Profiter de la télévision gratuite
Samsung TV Plus est votre premier point de contact pour le divertissement - 100% gratuit. Découvrez des milliers de films et d'émissions et profitez du sport, des actualités, du divertissement et bien plus encore, en direct et à la demande, sans avoir recours à d'autres applications ou à un décodeur/câble.
QLED – Une qualité d'image exceptionnelle et durable
Les modèles QLED de Samsung sont basés sur la technologie Quantum Dot. Les nanoparticules inorganiques absorbent l'énergie lumineuse et la transforment en expériences visuelles impressionnantes. Cela vous permet de voir les nuances de couleurs les plus fines avec une intensité impressionnante, combinées à de riches contrastes – que ce soit dans les pièces claires ou sombres. Profitez de la qualité d'image grandement améliorée de presque toutes les perspectives et dans toutes les situations d'éclairage avec des détails très précis. De plus, la technologie QLED empêche l'effet de gravure et garantit ainsi une longue durée de vie de votre appareil.
Spécifications
Interfaces
| Interfaces | Bluetooth, Emplacement CI+, HDMI, Toslink, USB, WLAN |
Caractéristiques d'écran
| Design | Flat |
| Diagonale d'écran | 292 cm |
| Rétroéclairage | Mini-LED |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Diagonale de l'écran en pouces | 115 " |
| Technologie d'affichage | Neo QLED |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
Propriétés de réseau
| Wi-Fi | Oui |
Logiciel
| Version de Smart TV | Tizen |
Récepteur
| Tuner/syntoniseur TV | DVB-C (câble), DVB-S2 (satellite), DVB-T2 (terrestre) |
Propriétés audio
| Haut-parleurs intégrés | 4.2.2 |
Équipement
| Enregistreur numérique intégré (PVR) | Oui |
Dimensions
| Largeur | 2565.2 mm |
| Hauteur avec pied de support | 1525 mm |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Samsung Smart Things |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs HDMI | 4 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Année du modèle | 2025 |
Énergie
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 2205041 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Samsung |
| N° d’article du fabricant | QE115QN90FTXZU |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Samsung |
Contenu de la livraison
| 1x TV QN90F série 115 pouces |
Prestations de service
Livraison et Montage
Livraison en bordure de trottoir Homedelivery L
CHF59.00Homedelivery L livraison en bordure de trottoir pour produits inférieurs à 2m³, jusqu'à 250kg. Homedelivery L livraison jusqu'au en bordure de trottoir comprend les services suivants : La notification est envoyée par SMS et/ou par e-mail dans un délai d'un à deux jours ouvrables après le départ de l'entrepôt. La date de livraison souhaitée peut être réservée en ligne, avec un choix d'au moins deux plages de livraison de quatre heures. Un jour avant la date que vous avez choisie, la plage de livraison passe de quatre heures à deux heures. La livraison s'effectue jusqu'au en bordure de trottoir ouvrables du lundi au vendredi. Délai de livraison total : La livraison est généralement effectuée dans un délai de 3 à 5 jours ouvrables. Services non inclus : Livraison à l'étage, Élimination de l'ancien appareil, élimination de l'emballage, services de montage et livraison samedi Informations sur le transport: Le transport vers des lieux qui ne sont pas régulièrement accessibles par la route sera facturé séparément (fret de correspondance pour les chemins de fer de montagne, lieux sans voiture, etc.)
Livraison à l'étage L 4 Personnes sans montage
CHF299.00Homedelivery+ livraison à l'étage pour produits inférieurs à 2 m³ et un poids supérieur à 100kg. Le produit est livré sur le lieu d'utilisation souhaité. L'accès doit être complètement dégagé. Il est important que les conditions de réception de l'article soient optimales, y compris par rapport aux dimensions de l'emballage du produit commandé. Homedelivery+ comprend les services suivants : La notification est envoyée par SMS et/ ou par e-mail dans un délai d'un à deux jours ouvrables après le départ de l'entrepôt. Votre rendez-vous peut être réservé en ligne après réception de l'avis, avec un choix d'au moins deux dates de livraison. Un jour avant la date que vous avez choisie, le créneau de livraison est limité à deux heures. La livraison a lieu les jours ouvrables du lundi au vendredi. Vous serez directement informé de chaque nouvelle étape accomplie tout au long du processus de livraison de votre commande. Délai de livraison total : La livraison est généralement effectuée dans un délai de quatre à sept jours ouvrables. Services non inclus : Élimination de l'ancien appareil, élimination de l'emballage, services de montage. Informations sur le transport : Le transport vers des lieux qui ne sont pas régulièrement accessibles par la route sera facturé séparément (fret de correspondance pour les chemins de fer de montagne, lieux sans voiture, etc.)
livraison à l'étage L élimination sans montage 4 P
CHF325.00Homedelivery+ livraison à l'étage pour produits inférieurs à 2 m³ et et un poids supérieur à 100kg y compris l'élimination professionnelle d'un ancien appareil équivalent(220 Volt). Le produit est livré sur le lieu d'utilisation souhaité. L'accès doit être complètement dégagé. Il est important que les conditions de réception de l'article soient optimales, y compris par rapport aux dimensions de l'emballage du produit commandé. Homedelivery+ comprend les services suivants : La notification est envoyée par SMS et/ ou par e-mail dans un délai d'un à deux jours ouvrables après le départ de l'entrepôt. Votre rendez-vous peut être réservé en ligne après réception de l'avis, avec un choix d'au moins deux dates de livraison. Un jour avant la date que vous avez choisie, le créneau de livraison est limité à deux heures. La livraison a lieu les jours ouvrables du lundi au vendredi. Vous serez directement informé de chaque nouvelle étape accomplie tout au long du processus de livraison de votre commande. Délai de livraison total : La livraison est généralement effectuée dans un délai de quatre à sept jours ouvrables. Services non inclus : élimination de l'emballage, services de montage. Informations sur le transport : Le transport vers des lieux qui ne sont pas régulièrement accessibles par la route sera facturé séparément (fret de correspondance pour les chemins de fer de montagne, lieux sans voiture, etc.)
