- À utiliser comme ventilateur en forme de tour
- Diamètre du ventilateur: non défini
- Minuterie intégrée jusqu'à 8 heures et mode nuit automatique
- Design compact et portable avec poignée intégrée pour un transport facile
- Écran LED moderne avec fonction de variation de lumière et grille pivotante
| N° d’article | 2110319 |
| N° d’article du fabricant | VU6220F0 |
| Stock à Willisau | 154 |
| Évaluation |
Description
Le ventilateur de tour Rowenta Eole Compact offre un rafraîchissement efficace dans un design compact. Grâce à son moteur Effitech moderne, l'appareil fonctionne de manière particulièrement silencieuse tout en consommant nettement moins d'énergie. Le Rowenta Eole Compact dispose de six vitesses et de deux modes automatiques pour adapter le flux d'air de manière optimale à vos besoins. Dans la chambre à coucher ou le bureau notamment, le mode nuit ultra-silencieux de seulement 35 dB garantit un confort sans faille. Avec une portée allant jusqu'à 5 mètres et une vitesse d'air de 2.1 m/s, vous luttez sans peine contre les vagues de chaleur. La grille pivotante garantit une répartition uniforme de l'air dans la pièce. Grâce à son écran LED pratique et à une minuterie pouvant être programmée jusqu'à 8 heures, le Rowenta Eole Compact s'utilise de manière intuitive. Le boîtier léger en plastique robuste et la poignée de transport intégrée font du transport un jeu d'enfant. Vous profitez ainsi d'une brise fraîche partout où vous en avez besoin.
Répartition uniforme de l'air
La fonction de pivotement augmente la plage de fonctionnement du ventilateur. C'est un avantage particulier lorsque plusieurs personnes se trouvent dans la même pièce, car tout le monde profite également de la brise fraîche. Bien entendu, vous pouvez également désactiver la fonction si vous souhaitez que l'appareil ne fournisse de l'air frais qu'à une certaine zone.
Rafraîchissement de l'air avec un design spécial
Avec son boîtier élégant, mince et peu encombrant, le ventilateur de la tour peut être installé dans presque n'importe quelle pièce et s'intègre à l'intérieur. Il aspire l'air par derrière et l'accélère à travers un rouleau. Cela crée une brise agréable, qui vous procure un rafraîchissement bienvenu lors des journées chaudes. Vous pouvez également utiliser l'appareil dans des pièces plus grandes comme le salon sans aucun problème.
Rafraîchissement sur le bureau
Le ventilateur de table fournit une brise rafraîchissante lors des journées chaudes. Grâce à sa taille compacte, il tient directement sur le bureau. Cela le rend idéal pour le bureau si vous avez besoin d'un peu de refroidissement. A des températures élevées, nos performances diminuent et nous trouvons le climat désagréable. Le ventilateur corrige ces situations en s'assurant que la circulation d'air générée par le ventilateur assure que la transpiration sur la peau s'évapore plus rapidement. Ceci enlève l'excès de chaleur de votre corps et vous garde au frais même en été.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir, Blanc |
Données techniques
| Réglage de la hauteur | Non |
| Puissance en mode de fonctionnement | 12 W |
| Niveaux de fonctionnement | 6 |
Informations générales sur le produit
| Type | ventilateur en forme de tour |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
Équipement
| Télécommande | aucune |
| Mécanisme de pivotement | Oui |
| Poignée | Oui |
| Fonction de minuterie | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 14.5 cm |
| Diamètre du ventilateur | non défini |
| Largeur | 14.5 cm |
| Hauteur | 39.5 cm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Rowenta |
| N° d’article du fabricant | VU6220F0 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Rowenta |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90