- Boîte de rangement dans la couleur Beige/Anthracite
- En Polypropylène (PP)
- Capacité: 3 x 16 l
- les paniers sont amovibles des deux côtés
- 4 roulettes stables et pivotantes à 360
- Assemblage facile et rapide
| N° d’article | 1550914 |
| N° d’article du fabricant | 1049707422 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Mettre l'accent sur l'habitat et mettre de l'ordre, est-ce possible? La boîte à tiroirs sur roulettes de la série BRISEN de Rotho séduit par son design élégant et surprend par son rangement fonctionnel.
La marque «Rotho
En tant qu'entreprise suisse de tradition, Rotho Kunststoff AG fabrique depuis plus de 125 ans des produits en plastique durable. La durabilité joue un rôle important pour Rotho Kunststoff AG. En tant qu'entreprise produisant des produits en plastique, nous sommes conscients de notre responsabilité en matière de production et d'élimination durables. Nous renonçons donc à l'utilisation d'additifs nocifs tels que le PVC et le BPA pour tous nos produits et emballages. En outre, nous veillons à ce que tous les produits soient recyclables à 100%.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Boîte de rangement |
| Type de matériau | Matériau recyclé |
| Matériau | Polypropylène (PP) |
| Propriété du plastique | Sans BPA |
Dimensions
| Poids | 3440 g |
| Largeur | 30 cm |
| Hauteur | 77 cm |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Anthracite, Beige |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | Rotho |
| N° d’article du fabricant | 1049707422 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Rotho |
