- Processeur octa-core Intel Xeon D-2142IT de 1.9 GHz à 3 GHz
- Convient aux disques durs de 2.5"
- Nombre de baies de disque dur: 24, Nombre de disques durs intégrés: 0
- NAS mit 6 RJ-45 Anschlüssen
- RAID: Oui, pool de stockage avec RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, RAID TP et triple miroir
| N° d’article | 1300647 |
| N° d’article du fabricant | ES2486dc-2142IT-96G |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Spécifications
Interfaces
| Interfaces | SAS |
Bloc d'alimentation
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Interne |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 700 W |
Refroidissement
| Nombre de ventilateurs | 6 |
| Diamètre du ventilateur | 60 mm |
Mémoire
| Capacité de stockage | 0 TB |
| RAID | 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60 |
Propriétés de réseau
| LAN (10 Gbits/s) | 4 |
| Ports RJ-45 | 6 |
| Vitesse RJ-45 | 10 Gbit/s |
Processeur
| Famille de processeurs | Intel Xeon D |
| Type de processeur | Intel Xeon D-2142IT |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Fréquence | 1.9 GHz |
| Fréquence maximale | 3 GHz |
Mémoire vive
| Format de barettes de mémoire vive | RDIMM |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR4 (ECC) |
| Mémoire vive extensible | Oui |
| Mémoire vive intégrée | 96 GB |
| Mémoire maximale exploitable | 512 GB |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 8 |
Dimensions
| Type de boîtier NAS | Rack |
| Profondeur | 545.1 mm |
| Largeur | 483 mm |
| Hauteur | 88.3 mm |
| Poids | 27.41 kg |
| Facteur de forme du disque dur | 2.5" |
Stockage de données
| Nombre de disques durs intégrés | 0 |
Connexions de données
| Ports USB | 4 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Lecteurs
| Nombre de baies de disque dur | 24 |
| Fonction d'échange à chaud (hot-swap) | Oui |
Énergie
| Puissance en mode de fonctionnement | 579.59 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | QNAP |
| N° d’article du fabricant | ES2486dc-2142IT-96G |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | QNAP |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| ES2486dc |
| 6x câble Ethernet |
| 2x câble d'alimentation |
| Câble de console (RJ11 vers RS-232) |
| 96x vis à tête plate(pour HDD 2.5") |
| Kit RAIL |
| Guide d'installation rapide |
