TV TV-55Z80AEZ 55", 3840 x 2160 (Ultra HD 4K), OLED
Téléviseur OLED 4K avec Fire TV intégré
- 55 " (139 cm) OLED- Téléviseur avec une résolution de 3840 x 2160 (Ultra HD 4K)
- Fire TV intégré pour une utilisation intuitive avec des recommandations de contenu personnalisées
- Game Mode Extreme et Game Control Board avec HDMI2.1, 120 Hz et VRRR
- Surround Sound Pro pour des bandes-son entraînantes dans un environnement sonore impressionnant
| N° d’article | 1790833 |
| N° d’article du fabricant | TV-55Z80AEZ |
| Stock à Willisau | 4 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Le téléviseur intelligent Z 55Z80AEZ de Panasonic impressionne par ses noirs plus profonds grâce au panneau OLED et son contraste élevé. Son processeur HCX optimise les couleurs et déplace les images avec précision? idéal pour les soirées cinéma ou les retransmissions sportives en mode «Filmmaker». La prise en charge multi-HDR (Dolby Vision, HDR10+ et HLG) vous permet de vivre des scènes vivantes exactement comme le réalisateur l'a souhaité. Le Fire-TV intégré rend l'utilisation intuitive et permet la commande vocale via Alexa. Les joueurs profitent du Game Mode Extreme avec HDMI 2.1, VRR et 120 Hz pour des images fluides sans retard. Le Panasonic Z 55Z80AEZ Smart TV associe une technologie de pointe à un accès facile aux applications de streaming pour créer une expérience de divertissement immersive.
«Filmmaker Mode» - vivre les films comme au cinéma
Spécifications
Transmission des données
| Tuner/syntoniseur TV | DVB-C (câble), DVB-S2 (satellite), DVB-T2 (terrestre) |
| Connecteurs HDMI | 3 |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Design | Flat |
| Compatibilité du système | Amazon Alexa, Apple AirPlay, Apple HomeKit |
| Poids avec pied de support | 22 kg |
| Diagonale d'écran | 139 cm |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Interfaces | Prise casque 3.5 mm, Bluetooth, Emplacement CI+, HDMI, RJ-45 (LAN), Toslink, USB, WLAN |
| Technologie d'affichage | OLED |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Wi-Fi | Oui |
Informations générales sur le produit
| Année du modèle | 2024 |
Équipement
| Rétroéclairage | Autoluminescent |
| Haut-parleurs intégrés | Stéréo |
| Enregistreur numérique intégré (PVR) | Oui |
Dimensions
| Largeur du pied | 50 cm |
| Diagonale de l'écran en pouces | 55 " |
| Profondeur | 47 mm |
| Largeur | 1225 mm |
| Hauteur | 701 mm |
| Profondeur avec pied de support | 237 mm |
| Largeur avec pied de support | 1225 mm |
| Hauteur avec pied de support | 751 mm |
Mentions légales
| Classe d'efficacité énergétique | F |
| Numéro EPREL | 1883695 |
Application
| Norme VESA | 300x200 mm |