OTL
Casques extra-auriculaires Batman Study
Casque pour enfants avec limitation de volume au design Batman
- Avec bandeau rembourré réglable et coussinets doux pour plus de confort
- Optimal pour les enfants de 3 à 7 ans
- Réponse en fréquence: 20 - 20'000 Hz – Impédance: 32 Ω
- Volume sonore limité à 85 décibels
- Possibilités de connexion: jack 3.5 mm
- Microphone amovible haute performance
| N° d’article | 1308231 |
| N° d’article du fabricant | 604210 |
| Stock à Willisau | 2 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Les écouteurs interactifs d'OTL ont été spécialement conçus pour les jeunes enfants à partir de 3 ans et sont sûrs au niveau du son pour améliorer les expériences d'apprentissage et de jeu en ligne. Ils disposent de deux réglages de volume différents et sûrs de 85 dB et 94 dB pour un réglage parfait du volume dans n'importe quel environnement. Le microphone boom puissant et amovible capte clairement la voix de l'enfant et minimise les distractions dues aux bruits de fond. Idéal pour une utilisation dans toutes les applications ou jeux qui proposent une fonction de chat vocal. Ces écouteurs peuvent être utilisés avec tous vos appareils préférés dotés d'une prise jack universelle de 3.5 mm. (par exemple avec les iPads, iPods, tablettes, jeux portables, appareils d'apprentissage, XBox, PS4, 2Ds XL et Nintendo Switch). L'arceau de tête réglable et rembourré et les coussinets d'oreille doux au toucher assurent un confort optimal.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Bleu, Bleu foncé, Noir |
Données techniques
| Autonomie de la batterie | 0 h |
| Réduction active du bruit | Non |
| Impédance | 32 Ω |
| Longueur du câble | 1.5 m |
| Catégorie Impédance | basse impédance (32 ohms ou moins) |
Informations générales sur le produit
| Réponse en fréquence | 20 - 20'000 Hz |
Équipement
| Equipement casque | Microphone |
Connectivité
| Possibilités de connexion | 3,5 mm Jack (Connecteur Jack), Filaire |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Non |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 0 |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 0 |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
Application
| Domaine d'application | Casque pour enfants |
Caractéristiques
| Poids | 175 g |
| Style de port | On-Ear (Supra-aural) |
| Forme des écouteurs | fermé |
Fabricant
| Nom du fabricant | OTL |
| N° d’article du fabricant | 604210 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | OTL |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
