- Lentilles de chocolat sucrées enrobées de sucre croustillant
- Avec 65% de chocolat au lait
- Contenu: 315 g
- Des concentrés de fruits et de plantes colorés pour un plaisir de grignotage coloré
- Fabriqué avec du cacao certifié par la Rainforest Alliance
- Emballage en papier recyclable
| N° d’article | 1527470 |
| N° d’article du fabricant | 12553040 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | 132 Plus d’infos |
| Évaluation |
Description
Les SMARTIES sont de délicieuses billes craquantes au chocolat et aux nombreuses couleurs vives! Qu'elles soient vertes, rouges, brunes, jaunes, violettes ou bleues, les lentilles chocolatées SMARTIES colorées font la joie de toute la famille. Et ils ne contiennent que des concentrés de fruits et de plantes colorantes et aucun agent de conservation. Plongez maintenant dans le monde coloré de SMARTIES.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1978 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 471 Kcal |
| Graisse | 18.8 g |
| Dont acides gras saturés | 11.4 g |
| Glucides | 67.8 g |
| Dont sucres | 62.5 g |
| Protéine | 6.3 g |
| Sel | 0.12 g |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Type de produit | Lait |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
| Informations sur les allergies | Contient des céréales contenant du gluten et leurs produits, Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Contient du blé |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 315 g |
| Ingrédients | Sucre, PULVÉRISATION DE LAIT MAGAZINE, pâte de cacao*, beurre de cacao*, FARIN DE BLE, GRAISSE DE BUTTERIE, ACIDE DE LAIT, amidon de riz, émulsifiant lécithine, colorant (rouge de betterave, carotène, curcumine), concentré de spiruline, agents d'enrobage (cire de carnauba, cire d'abeille blanche), concentrés de plantes (carthame, radis), EXTRAIT DE MALTE D'ORGE. *Certifié par la Rainforest Alliance. En savoir plus sur ra. org |
| Désignation appropriée | Bonbons de chocolat au lait (65%) dragéifiés |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nestlé Snacks |
| N° d’article du fabricant | 12553040 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nestlé Snacks |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90