- Lentilles sucrées au chocolat avec enrobage de sucre croustillant
- Avec 65% de chocolat au lait
- Contenu: 6 x 34 g
- Les concentrés de fruits et de plantes colorés offrent un plaisir de grignotage coloré.
- Emballage fabriqué à partir de papier recyclable
| N° d’article | 1209202 |
| N° d’article du fabricant | 12552702 |
| Stock à Willisau | 8 |
| Commandé | 264 Plus d’infos |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1948 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 464 Kcal |
| Graisse | 18.9 g |
| Dont acides gras saturés | 10.8 g |
| Glucides | 68 g |
| Dont sucres | 62.7 g |
| Protéine | 5 g |
| Sel | 0.15 g |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 204 g |
| Type de produit | Lait |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
| Informations sur les allergies | Contient des céréales contenant du gluten et leurs produits, Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Contient du blé |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre, beurre de cacao, LAIT écrémé en poudre, pâte de cacao, farine de BLÉ, Petit-LAIT filtré en poudre, matière grasse de LAIT anhydre, amidon de riz, émulsifiant (lécithine de tournesol), concentrés de fruits et de plantes (carthame, radis, carotte noire, citron, hibiscus), concentré de spiruline, agent d'enrobage (cire de carnauba, cire blanche d'abeille), arôme naturelle de vanille, sirop de sucre inverti. |
| Désignation appropriée | Lentilles au chocolat (65% de chocolat au lait) avec enrobage de sucre |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nestlé Snacks |
| N° d’article du fabricant | 12552702 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nestlé Snacks |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90