- Plaques chauffantes flexibles en céramique / tourmaline avec capteur de température
- Chauffage en 60 secondes seulement
- Coupure de sécurité automatique, lisser, Affichage de la température à LED, faire des boucles
- Temps de charge de la batterie env. 70-80 min / durée de fonctionnement avec batterie env. 25 min (+/- 10%)
- Sac de rangement inclus
| N° d’article | 1807921 |
| N° d’article du fabricant | 50073674 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Un maximum de liberté avec le lisseur sans fil HS2. Équipé de plaques chauffantes flexibles en céramique/tourmaline et de capteurs de température précis, le HS2 assure un coiffage doux et uniforme qui confère aux cheveux brillance et souplesse. Avec 5 niveaux de chaleur réglables de 165 °C à 210 °C et un temps de chauffe rapide de seulement 60 secondes à 165 °C, le HS2 t'offre le contrôle parfait de la température pour chaque type de cheveux. L'écran LCD affiche à la fois la température et l'état de la batterie. La puissante batterie au lithium permet jusqu'à 25 minutes de coiffage sans fil pour un temps de charge d'environ 70 minutes seulement. La sécurité supplémentaire est assurée par l'arrêt automatique après 30 minutes et le capuchon de protection en silicone résistant à la chaleur permet un rangement sûr directement après l'utilisation.
Spécifications
Caractéristiques d'écran
| Écran disponible | Oui |
Informations générales sur le produit
| Niveaux de fonctionnement | 5 |
Équipement
| Arrêt automatique | Oui |
| Programmateur d'arrêt | 30 min |
| Technologie ionique | Non |
| Caractéristiques fer à lisser | Coupure de sécurité automatique, lisser, Affichage de la température à LED, faire des boucles |
Dimensions
| Profondeur | 3.8 cm |
| Largeur | 3.46 cm |
| Hauteur | 32 cm |
| Poids | 443 g |
Conditions ambiantes
| Température de | 165 °C |
| Température à | 210 °C |
Énergie
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Performance | 39 W |
Informations complémentaires
| Matériau des plaques de lissage | Céramique tourmaline |
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
| Couleur de détail | Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | Medion |
| N° d’article du fabricant | 50073674 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Medion |
Contenu de la livraison
| 1x fer à lisser sans fil |
| 1x câble de charge + adaptateur |
| 1x capuchon de protection |
| 1x étui de rangement |
| 1x manuel d'utilisation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90