LMP
Clavier WKB-1243 Argent, disposition CH avec clavier numérique
Clavier élégant avec couplage multiple et couvercle en aluminium
- Disposition du clavier CH (QWERTZ), pour Mac, appareils iOS et PC
- Connexion sans fil via Bluetooth 3.0, rechargeable via le câble de chargement USB-C (1 m) inclus dans la livraison.
- Appairage multiple: Peut être apparié avec jusqu'à 4 appareils (hôtes)
- Clavier 3 zones avec pavé numérique
- Étiquettes de clés résistantes à l'abrasion et gravées au laser.
- Design élégant et puriste avec couvercle en aluminium
| N° d’article | 1211973 |
| N° d’article du fabricant | 19098 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Le clavier Bluetooth WKB-1243 de LMP devient la plaque tournante de votre vie numérique : Combinez le clavier Bluetooth avec un maximum de 4 appareils (hôtes) et passez instantanément d'un Mac à un appareil iOS ou même à un PC en appuyant simplement sur une combinaison de touches. Le WKB-1243 dispose des touches de fonctions spéciales typiques de Mac. Vous pouvez également utiliser les touches de fonctions programmables F1 à F19 à la place des caractères spéciaux via une simple combinaison de touches ("fn esc"). La LED de verrouillage des majuscules indique l'état d'alimentation de la batterie, qui peut être rechargée à l'aide d'un câble de charge USB-C de 1 m de long. (Câble de charge inclus) Le WKB-1243 peut être connecté aux appareils Mac ou iOS Bluetooth, anciens et actuels, ainsi qu'aux PC Windows.
Confort sans fil: connexion Bluetooth
Profitez d'une grande liberté de mouvement sans encombrement gênant des câbles: En utilisant la technologie Bluetooth, cet appareil d'entrée établit une connexion directe sans fil à votre ordinateur compatible. Contrairement à d'autres appareils sans fil, cela ne nécessite pas de récepteur USB. Ceci vous permet de garder vos ports USB libres pour d'autres périphériques.
Spécifications
Configuration du système requise
- Mac OS X, macOS 10.12 et supérieur,
- Windows 7 et plus
- Windows 7 et supérieur Ordinateur équipé de Bluetooth iOS 13 et supérieur, iPadOS 13 et supérieur
Transmission des données
| Interface | Bluetooth |
Optique
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Couleur de détail | Argenté, Blanc |
Informations générales sur le produit
| Type de clavier | standard |
Matériau
| Matériel | Aluminium |
Équipement
| Caratéristiques du clavier | pavé numérique |
| Bloc numérique | Oui |
Connectivité
| Type de raccordement | Sans câble |
Dimensions
| Profondeur | 113 mm |
| Largeur | 428 mm |
| Hauteur | 17 mm |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 2.5 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 2.5 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
Caractéristiques
| Touches de clavier | Chiclet (notebook) |
| Poids | 470 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | Lithium-ion |
Fabricant
| Nom du fabricant | LMP |
| N° d’article du fabricant | 19098 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | LMP |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90