- 77 " (195 cm) OLED télévision avec une résolution de 7680 x 4320 (8K UHD)
- Processeur Alpha9 Gen6 8K AI avec AI Sound Pro, AI Picture Pro et AI Brightness Control
- Une image brillante et un son qui remplit l'espace grâce au mode Filmmaker, Dolby Vision IQ et Dolby Atmos
- Meilleure prise en charge HDR avec Dolby Vision, HDR10 Pro & HLG
- Smart TV (webOS23) avec LG ThinQ, Alexa et AirPlay 2/HomeKit
- HDMI (4K 120 Hz, eARC), Nvidia G-Sync, AMD FreeSync et prise en charge HGiG, VRR/ALLM/QMS
Diagonale de l'écran en pouces: 77 "
| N° d’article | 1546884 |
| N° d’article du fabricant | OLED77Z39LA.AVS |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Commandé aujourd'hui, livré dans les 1 à 3 jours ouvrables.
Description
Le LG OLED 8K evo OLED77Z39 lA offre une résolution Ultra HD 8K impressionnante sur son écran OLED de 77 pouces (195.6 cm). Grâce au panneau auto-éclairé, les valeurs de noir sont profondes et les couleurs vives. Le processeur quadricœur optimise chaque image avec AI Picture Pro et adapte automatiquement la luminosité. Le LG OLED 8K evo OLED77Z39 lA offre en outre AI Sound Pro et Dolby Atmos pour un son puissant qui remplit la pièce. Les joueurs profitent du taux de rafraîchissement variable, de l'optimiseur de jeu et du mode Auto Low Latency. Les fans de streaming et de sport ont accès à Netflix, DAZN et Spotify grâce à WebOS. Grâce à Amazon Alexa et Apple HomeKit, le Smart TV s'intègre parfaitement dans votre maison et se connecte sans fil via Wi-Fi 6 ou Bluetooth 5.0.
«Filmmaker Mode» - vivre les films comme au cinéma
Le processeur ajuste automatiquement l'image en désactivant le lissage des mouvements. Cela crée un authentique effet de cinéma. Regardez les films comme les réalisateurs l'ont voulu et éprouvez un véritable plaisir cinématographique. Laissez les experts de l'industrie vous convaincre.
Spécifications
Transmission des données
| Tuner/syntoniseur TV | DVB-C (câble), DVB-S2 (satellite), DVB-T2 (terrestre) |
| Connecteurs HDMI | 4 |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Design | Flat |
| Compatibilité du système | Amazon Alexa, Apple AirPlay 2, Apple HomeKit |
| Poids avec pied de support | 44.7 kg |
| Diagonale d'écran | 195 cm |
| Résolution de l'écran | 7680 x 4320 (8K UHD) |
| Interfaces | Emplacement CI+, HDMI, RJ-45 (LAN), Toslink, USB, WLAN |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Technologie d'affichage | OLED |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Wi-Fi | Oui |
Informations générales sur le produit
| Année du modèle | 2023 |
Équipement
| Rétroéclairage | Autoluminescent |
| Haut-parleurs intégrés | 4.2 |
| Enregistreur numérique intégré (PVR) | Oui |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 77 " |
| Profondeur | 33.3 mm |
| Largeur | 1717 mm |
| Hauteur | 984 mm |
| Profondeur avec pied de support | 323 mm |
| Largeur avec pied de support | 1717 mm |
| Hauteur avec pied de support | 1044 mm |
Mentions légales
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Numéro EPREL | 1411807 |
Application
| Norme VESA | 400x400 mm |
Caractéristiques
| Version de Smart TV | webOS |
| Poids | 43.9 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | LG |
| N° d’article du fabricant | OLED77Z39LA.AVS |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | LG |
Contenu de la livraison
| 1x téléviseur |

