- Recommandation d'âge de 9 ans, y compris les parties : 1082 Pièce/s
- Contient 5 minifigures LEGO, 3 droïdes de combat LEGO et un droïde araignée nain
- Avec des pieds mobiles, une poignée de transport, un cockpit amovible et 2 cabines détaillées
- Le canon-blaster lourd avec 2 shooters peut être tourné à 360 degrés et pivoté vers le haut
- Les fonctions de visualisation numérique de l'application ajoutent une dimension supplémentaire à l'expérience de construction
- Le modèle mesure 19 cm de haut, 44 cm de long et 24 cm de large
| N° d’article | 1367703 |
| N° d’article du fabricant | 75337 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Recrée la bataille d'Utapau avec le fantastique LEGO Star Wars AT-TE Walker. Ce jouet de construction pour les enfants de 9 ans et plus comprend un canon blaster lourd pivotant à 360 degrés avec 2 shooters, un cockpit amovible pour minifigure et 2 cabines détaillées pouvant accueillir un total de 7 minifigures LEGO. Chacune des cabines peut être ouverte pour jouer. Et la poignée rétractable permet de ramasser et de transporter facilement l'AT-TE. L'ensemble comprend 5 minifigurines LEGO. Le commandant Cody ainsi qu'un canonnier clone et 3 soldats clones du 212e bataillon d'attaque doivent affronter les 3 droïdes de combat et un droïde araignée nain constructible. Des armes sympas sont également incluses. En plus des instructions de construction dans la boîte, des instructions numériques sont également disponibles dans l'application LEGO Building Instructions – avec des fonctions de visualisation interactives pour une expérience créative formidable.
LEGO Star Wars
Les décors et les personnages de LEGO Star Wars sont basés sur les originaux des épisodes du film et de la série TV et s'adressent à tous les fans et collectionneurs, grands et petits. Que ce soit du côté des rebelles ou de l'empire, vous pouvez reconstruire et reconstituer les scènes célèbres. Que la Force soit avec vous!
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Thèmes | Star Wars |
| Catégorie | Film |
| Exclusif/rare | Non |
Équipement
| Nombre de pièces | 1082 Pièce/s |
Dimensions
| Profondeur | 44 cm |
| Largeur | 24 cm |
| Hauteur | 19 cm |
Mentions légales
| Âge recommandé dès | 9 ans |
Fabricant
| Nom du fabricant | LEGO® |
| N° d’article du fabricant | 75337 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | LEGO® |
Contenu de la livraison
| 1 set LEGO 75337 |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90