Remarque: Maximum 11 pièces
- Recommandation d'âge de 18 ans, y compris les parties : 1456 Pièce/s
- Diverses options d'adaptation permettent de personnaliser le modèle.
- Le modèle dispose d'un moteur V8 détaillé et d'une direction fonctionnelle
- Les portes, le capot et le couvercle du coffre peuvent être ouverts
- Avec des accessoires sympas comme les cubes en peluche, un magazine automobile et 2 plaques d'immatriculation différentes
- Dimensions: Le modèle mesure 10 cm de haut, 36 cm de long et 14 cm de large.
| N° d’article | 1475546 |
| N° d’article du fabricant | 10304 |
| Stock à Willisau | 11 |
| Évaluation |
Description
Le LEGO 10304 Chevrolet Camaro Z28 est un projet de construction captivant pour adultes et un magnifique hommage à un véritable classique de l'histoire automobile. L'ensemble comprend plus de 1 700 pièces, dont des éléments spéciaux tels que des ailes, des phares et des roues de taille originale. Grâce à des instructions détaillées, il est possible de construire cette voiture dans différentes versions.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Thèmes | Icons |
| Catégorie | Véhicules |
| Exclusif/rare | Oui |
Équipement
| Nombre de pièces | 1456 Pièce/s |
Dimensions
| Profondeur | 36 cm |
| Largeur | 14 cm |
| Hauteur | 10 cm |
Mentions légales
| Âge recommandé dès | 18 ans |
Fabricant
| Nom du fabricant | LEGO® |
| N° d’article du fabricant | 10304 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | LEGO® |
Contenu de la livraison
| 1x LEGO set 10304 |
