- Pastilles à sucer sans sucre
- Avec un goût d'herbes, de réglisse et de menthol
- Contenu: 27 g
- Donne à votre gorge une sensation de bien-être et rafraîchit votre haleine
- Facile à doser grâce à un emballage pratique
- Idéal à emporter
| N° d’article | 1335009 |
| N° d’article du fabricant | 7660 |
| Stock à Willisau | 220 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 821 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 199 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 53.4 g |
| Dont sucres | 33.1 g |
| Protéine | 0.3 g |
| Sel | 0.08 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Bonbons à sucer |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Dimension de l'emballage | 27 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Cannabinoïde | Aucun |
| Pays de production | Italie (ITA) |
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
| Informations sur les allergies | Ne contient aucun ingrédient allergène soumis à des exigences d'étiquetage |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Édulcorants (sirop de maltitol, acésulfame K), épaississant (gomme arabique), eau, extrait de réglisse, stabilisant (glycérol), arôme (entre autres: arôme naturel de menthe, huile d'eucalyptus, menthol), huiles végétales, agent de glaçage (cire d'abeille). |
| Désignation appropriée | Pastilles sans sucre |
Fabricant
| Nom du fabricant | Läkerol |
| N° d’article du fabricant | 7660 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Läkerol |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90