- Bonbons à sucer rafraîchissants au goût d'herbes, de réglisse et de menthol
- Sans sucre et édulcoré avec des édulcorants
- Contenu: 20 x 27 g
- Conditionné dans une boîte en carton pratique
- Idéal à emporter
- Donne à votre gorge une sensation de bien-être et rafraîchit votre haleine
| N° d’article | 1587478 |
| N° d’article du fabricant | 7660 Karton |
| Stock à Willisau | 48 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 859 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 208 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 55 g |
| Dont sucres | 0 g |
| Protéine | 1 g |
| Sel | 0.15 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Bonbons à sucer |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Dimension de l'emballage | 540 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Cannabinoïde | Aucun |
| Pays de production | Italie (ITA) |
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
| Informations sur les allergies | Ne contient aucun ingrédient allergène soumis à des exigences d'étiquetage |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Édulcorants (sirop de maltitol, acésulfame K), épaississant (gomme arabique), extrait de réglisse, arômes, stabilisant (glycérol), huiles végétales (coco, colza), agent d'enrobage (cire d'abeille) |
| Désignation appropriée | Pastilles au goût de réglisse avec édulcorants |
Fabricant
| Nom du fabricant | Läkerol |
| N° d’article du fabricant | 7660 Karton |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Läkerol |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90