PROMOTION
Lagunitas
Bière IPA BLADE-Tank EW 8 l
Réservoir India Pale Ale pour le système Blade Brewlock
Remarque: Maximum 10 pièces
- Une India Pale Ale dorée de Californie
- Compatible uniquement avec la tireuse à bière de table Blade Brewlock
- Contenu : 1 Pièce/s à 8 l avec 6.2 % teneur en alcool
- Le gars des bières : IPA
- Couleur de la bière : Or
- Pays de production : États-Unis
| N° d’article | 1210796 |
| N° d’article du fabricant | 67122 |
| Stock à Willisau | 50 |
| Évaluation |
Description
Cette IPA californienne de couleur jaune doré a un goût frais et légèrement houblonné, ce qui en fait une bière artisanale particulièrement agréable. Une IPA bien équilibrée et facile à boire. Un peu d'orge maltée caramélisée apporte la richesse qui adoucit le goût du houblon.
Note
La lame de 8 litres ne peut être utilisée que dans le distributeur de fûts de table Brewlock. Conserver au frais à l'intérieur de l'appareil après ouverture. Protéger de la lumière directe du soleil. Conserver à une température inférieure à 30 °C. Protéger du gel.
BRACK.CH AG ne vend pas de boissons alcoolisées aux jeunes de moins de 18 ans. Nous nous réservons le droit de procéder à un contrôle de l'âge avant la remise ou la livraison de la marchandise.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 157 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 37 Kcal |
| Graisse | 0.1 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 2.8 g |
| Dont sucres | 0.1 g |
| Protéine | 0.3 g |
| Sel | 0 g |
Optique
| Type d'emballage | Fût |
Informations générales sur le produit
| Contenant de l'alcool | Oui |
| Contenu par unité | 8 l |
| Quantité de pièces | 1 Pièce/s |
| Type de produit | IPA |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Type de boisson | Bière |
| Teneur en alcool | 6.2 % |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | États-Unis |
| Informations sur les allergies | Orge |
Caractéristiques
| Couleur | Or |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Eau, malt d'orge, malt de blé, houblon, extrait de houblon |
| Désignation appropriée | Bière |
Fabricant
| Nom du fabricant | Lagunitas |
| N° d’article du fabricant | 67122 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Lagunitas |
