Remarque: Maximum 10 pièces
- Bière fine et amère aux notes douces de l'orge maltée caramélisée
- Séduit par des notes de houblon herbacées et une agréable amertume
- Contenu : 4 Pièce/s à 0.5 l avec 6.2 % teneur en alcool
- Type de bière : IPA
- Couleur de la bière : Blonde foncée
- Pays de production : Belgique (BEL)
| N° d’article | 1896573 |
| N° d’article du fabricant | 91395 |
| Stock à Willisau | 32 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 218 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 52 Kcal |
| Graisse | 0.6 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 4 g |
| Dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0.8 g |
| Sel | 0.01 g |
Optique
| Type d'emballage | Boîte |
Informations générales sur le produit
| Contenant de l'alcool | Oui |
| Contenu par unité | 0.5 l |
| Quantité de pièces | 4 Pièce/s |
| Type de produit | IPA |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Type de boisson | Bière |
| Teneur en alcool | 6.2 % |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Belgique (BEL) |
| Informations sur les allergies | Contient du malt d'orge, Contient du gluten, Contient du blé |
Caractéristiques
| Couleur | Blonde foncée |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Eau, malt d'ORGE, BLE, houblon. |
| Désignation appropriée | Bière |
Fabricant
| Nom du fabricant | Lagunitas |
| N° d’article du fabricant | 91395 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Lagunitas |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90