- Disque dur externe avec capacité de stockage 2 TB
- Sauvegarde de fichiers en un seul clic ou planification de sauvegardes automatiques
- Le design de cette construction élégante et portable est dû à Neil Poulton
| N° d’article | 1502617 |
| N° d’article du fabricant | STLP2000400 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Le LaCie Mobile Drive allie portabilité et capacité. Le disque se distingue par un design élégant signé Neil Poulton et est fabriqué à partir de matériaux recyclés. Il offre une compatibilité plug-and-play avec les PC, Mac et iPads dotés d'un port USB-C. Les sauvegardes peuvent être effectuées en un seul clic ou automatiquement.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Argenté |
Données techniques
| Vitesse de lecture | 130 MB/s |
| Alimentation électrique | Câble de tranfert de données |
| Capacité de stockage | 2 TB |
| Cryptage du stockage des données | Aucune |
| Système de fichiers | aucune indication |
| Interfaces | Type-C USB 3.0 (3.1 / 3.2 Gen. 1) |
Dimensions
| Profondeur | 10.4 mm |
| Largeur | 85.3 mm |
| Hauteur | 118.3 mm |
Compatibilité
| Facteur de forme du disque dur | 2.5" |
Fabricant
| Nom du fabricant | LaCie |
| N° d’article du fabricant | STLP2000400 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | LaCie |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90