- Fabriqué en Aluminium, Noir
- Plaques de cuisson compatibles: Gaz/Électricité/Vitrocéramique/Induction
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
- Manche froid ergonomique reste froid
- Convient pour tous les types de plaques, dont les plaques à induction
- Passe au four jusquà 150 °C (Attention: Manche peut devenir chaud)
| N° d’article | 1879942 |
| N° d’article du fabricant | 31870 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
KUHN RIKON New Life. Forme: Rond, Couleur du produit: Noir, Température (max): 150 °C. Diamètre: 20 cm, Largeur: 216 mm, Profondeur: 385 mm
KUHN RIKON New Life, Rond, Noir, 150 °C, Aluminium, Vitrocéramique, Gaz, Halogène, Induction, Plaque étanche, Suisse
Idéal pour votre cuisinière à induction
Grâce à sa base magnétique, cette poêle convient également aux cuisinières à induction. La cuisson par induction présente de nombreux avantages. Ce type de cuisinier a un temps de réaction très court et la surface à côté de la poêle reste froide. En raison de la fonction au moyen d'un champ magnétique, toutes les casseroles ne peuvent pas être utilisées avec un four à induction. Pour que la poêle soit chaude et que les aliments soient cuits, la poêle doit être munie d'une base magnétique.
Spécifications
Vaisselle
| Type de poêle | Poêle à frir |
Cuisiner
| Revêtement antiadhésif | Oui |
Informations générales sur le produit
| Matériau | Aluminium |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Forme | Rond |
| Caractéristiques particulières | Aucune caractéristique supplémentaire |
Dimensions
| Profondeur | 38.5 cm |
| Largeur | 21.6 cm |
| Hauteur | 5.5 cm |
| Poids | 0.71 kg |
| Diamètre | 20 cm |
Compatibilité
| Plaques de cuisson compatibles | Électricité, Gaz, Vitrocéramique, Induction |
Conditions ambiantes
| Température | 220 °C |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Set | Non |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kuhn Rikon |
| N° d’article du fabricant | 31870 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kuhn Rikon |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90