Kuhn Rikon
Petit couteau Set Colori animaux 3 pièces, Violet/Orange/Vert
Couteaux à fruits et légumes colorés
- Couteaux inspirés par la faune suisse
- Lame en acier inoxydable super tranchante pour une découpe facile et précise
- Le revêtement anti-adhésif empêche les aliments coupés de coller
- Longueur de la lame: 9.40 cm
- Protège-lame pour un rangement sûr
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
| N° d’article | 1757023 |
| N° d’article du fabricant | 22749 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Spécifications
Données techniques
| Longueur lame | 9.4 cm |
Optique
| Couleur de détail | Vert, Orange, Violet |
Informations générales sur le produit
| Type de couteau | Couteau à légumes |
| Set | Oui |
Matériau
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Matériau de la lame | Acier inoxydable |
| Matériau de la poignée | Plastique |
Équipement
| Bloc à couteaux inclus | Non |
| Protection de la lame | Oui |
| Affûtage de la lame | Ponçage lisse, Taille ondulée |
Dimensions
| Largeur | 2.4 cm |
| Hauteur | 1.4 cm |
| Longueur | 19.5 cm |
Caractéristiques
| Poids | 30 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kuhn Rikon |
| N° d’article du fabricant | 22749 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kuhn Rikon |
Contenu de la livraison
| 1 x couteau d'office vache, lame ondulée |
| 1 x couteau à légumes marmotte, lame droite |
| 1 x couteau d'office bouquetin, lame droite |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90