- Dans la couleur Argenté
- En Acier inoxydable
- Fouette ou bat de la crème fraîche, des blancs en neige ou de la crème anglaise vite et sans effort
| N° d’article | 1868496 |
| N° d’article du fabricant | 24322 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Les ustensiles de cuisine classiques de la ligne ESSENTIAL se présentent dans un nouveau design moderne qui attirera tous les regards dans la cuisine. Mélanger, couper, retourner ou servir... Grâce à la vaste gamme dustensiles de cuisine pratiques, vous naurez aucun mal à venir à bout de toutes les tâches difficiles en cuisine. Les poignées rectilignes offrent toujours une excellente prise en main. Grâce à leur finition précise et imperméable, elles sont faciles à nettoyer, à la main ou au lave-vaisselle. Après usage, les ustensiles peuvent être suspendus grâce à leur illet pratique. Ils sont ainsi toujours accessibles. Notre fouet Essential Balloon est conçu pour mélanger des préparations volumineuses vite et avec efficacité. La large poignée offre une prise en main confortable et facilite les opérations..
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Argenté |
Matériau
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Matériau de la poignée | Acier inoxydable |
| Matériau des ustensiles de cuisine | Acier inoxydable |
Dimensions
| Largeur | 7 cm |
| Hauteur | 7 cm |
| Longueur | 28 cm |
Caractéristiques
| Poids | 170 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kuhn Rikon |
| N° d’article du fabricant | 24322 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kuhn Rikon |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90