- Biscuit classique et croustillant
- Affiné avec du chocolat au lait suisse
- Contenu: 16 x 37 g
- Idéal pour accompagner une tasse de café ou de thé
- Délicieuse spécialité de biscuits de Suisse
- Le grand emballage convient parfaitement à côté de la machine à café au bureau
| N° d’article | 1654811 |
| N° d’article du fabricant | 301128 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La fusion d'un fin chocolat au lait suisse et de biscuits croustillants fraîchement sortis du four transforme le Chocolait en un petit morceau de patrie et en un moment de joie de vivre insouciante. Le Chocolait est un véritable classique des biscuits suisses.
La marque «Kambly»
Oscar R. Kambly fonde l'entreprise en 1910 avec l'aide de son frère Paul dans l'Emmental et transforme sa boulangerie de village en une usine d'importance régionale. Le Bretzeli, son premier produit, est encore aujourd'hui le leader du marché. Kambly est une entreprise familiale suisse indépendante avec une tradition de qualité depuis plus de 100 ans. Les spécialités sont produites avec soin et dévouement, comme par des maîtres artisans, mais avec la robotique la plus moderne. Aujourd'hui, Kambly est le premier exportateur de pâtisseries suisses et est présent dans plus de 50 pays sur les 5 continents. Kambly vit en permanence les valeurs typiquement suisses positives telles que «qualité sans compromis», «authenticité» et «crédibilité», «nature intacte» et «durabilité».
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2182 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 522 Kcal |
| Graisse | 27 g |
| Dont acides gras saturés | 18 g |
| Glucides | 62 g |
| Dont sucres | 34 g |
| Protéine | 6.7 g |
| Sel | 0.45 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Chocolat |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Dimension de l'emballage | 592 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Contient de l'orge et des produits à base d'orge (céréales contenant du gluten), Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Contient des fèves de soja et des produits dérivés, Contient du blé, Peut contenir des œufs et des produits dérivés, Peut contenir des noisettes, Peut contenir des amandes, Peut contenir des graines de sésame et des produits dérivés. |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Chocolat au lait 48% (sucre, beurre de cacao, LAIT entier en poudre, pâte de cacao, LAIT écrémé en poudre, émulsifiant [lécithine (contien SOJA)], extrait de vanille. Cacao: 39% min.), farine de BLÉ, sucre, graisse de coprah, fécule de pomme de terre, sirop de sucre inverti, BEURRE, LAIT écrémé en poudre, sirop de glucose, BEURRE concentré, extrait de malt d'ORGE, poudres à lever (carbonate acide de sodium et d'ammonium), sel, arôme naturel. Peut contenir des traces d'AMANDES, de NOISETTES, d'OEUFS et de SÉSAME. |
| Désignation appropriée | Biscuits croustillants au chocolat au lait suisse |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kambly |
| N° d’article du fabricant | 301128 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Kambly |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90