Interio Bettwaren
Oreiller classique Dream Fibre Adjustable 65 x 100 cm
Coussin avec fibres de microgel
- Oreiller climatisé de manière optimale
- Chambre extérieure avec fibres de microgel (100%) Polyester
- Chambre à noyau avec boules en fibre de polyester
- Lavable à 40° degrés
- Soutien adaptable individuellement grâce à la fermeture éclair et au matériel de recharge (non inclus)
- Taille: 65 x 100 cm avec housse en soie, certifiée OekoTex Standard 100
Dimensions: 65 x 100 cm
| N° d’article | 1116847 |
| N° d’article du fabricant | 376044300000 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Spécifications
Matériau
| Matériau de la housse | Satin |
| Matériau du remplissage | Polyester |
Informations générales sur le produit
| Type d'oreiller | Oreiller classique |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Poids de remplissage | 480 + 600 g |
| Dimensions | 65 x 100 cm |
Caractéristiques
| Lavable | Oui |
| Convient au sèche-linge | Oui |
| Force de soutien | Adaptable |
Application
| Lavable à | 40 °C |
| Type de sommeil | Dormeur sur le ventre, Dormeur sur le dos, Dormeur sur le côté |
Fabricant
| Nom du fabricant | Interio Bettwaren |
| N° d’article du fabricant | 376044300000 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Interio Bettwaren |