- Taille de l'image 6.1 x 9.9 cm
- Objectif rétractable 95 mm f/14
- Retardateur jusqu'à 10 s
- Viseur optique 0.37x avec point de visée
- Exposition automatique et obturateur programmé
- Flash intégré
| N° d’article | 2100834 |
| N° d’article du fabricant | 4183580 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
L'Instax Wide 400 de Fujifilm est un appareil photo instantané élégant au design moderne qui permet de capturer des moments lointains dans un format large et généreux de 6,1 x 9,9 cm. Grâce à l'objectif rétractable 95 mm f/14 et à l'exposition automatisée, les photos instantanées claires sont réalisées sans effort. Le Fujifilm Instax Wide 400 dispose d'une nouvelle méthode de mise en marche intuitive et d'un retardateur pratique qui peut être réglé par paliers de 4 à 10 secondes, idéal pour les photos de groupe. Un viseur optique avec point de visée et marqueur de gros plan assure, avec la compensation de parallaxe, une composition précise de l'image. Le Fujifilm Instax Wide 400 est également livré avec un adaptateur pour gros plans et des accessoires utiles pour le réglage de l'angle. Le flash intégré et la vite9.9 cme d'obturation programmée garanti9.9 cment d'excellents résultats même dans des conditions d'éclairage différentes. L'appareil est alimenté par quatre piles AA standard, ce qui offre une flexibilité maximale pour vos aventures photographiques.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Alimentation électrique | Piles |
| Distance focale min. | 95 mm |
| Distance focale max. | 95 mm |
| Viseur | Optique |
| Flash intégré | Oui |
| Dimension du film | Instax WIDE |
Dimensions
| Profondeur | 98 mm |
| Largeur | 162 mm |
| Hauteur | 123 mm |
Caractéristiques
| Poids | 616 g |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | LR6 / AA / Mignon |
| Type d'accu | Aucuno batterie |
| Nombre de batteries | 4 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Fujifilm |
| N° d’article du fabricant | 4183580 |
| Garantie du fabricant | 48 mois |
| Informations sur la garantie | Fujifilm |
Contenu de la livraison
| 1x instax WIDE 400, 1x adaptateur pour gros plan, 1x accessoire de réglage d'angle, 4x piles AA |
Prestations de service
Garantie
Garantie de 4 ans
CHF29.00La durée de la garantie du fabricant est prolongée par Helvetic Warranty GmbH de deux à quatre ans.
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90Assurances
Casco complète de 2 ans
CHF19.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant.
