Freche Freunde
Délicieux grignotage Mélange de baies rouges 10 g
Chips aux fruits
- 100% baies bio
- Sans additifs
- Contient naturellement du sucre
- Refermable
- Convient aux enfants à partir de 3 ans
- Dimension de l'emballage: 10 g
| N° d’article | 1517144 |
| N° d’article du fabricant | 5923.472 |
| Stock à Willisau | 56 |
| Évaluation |
Description
Vous souhaitez offrir à vos enfants un en-cas délicieux et sain? Dans ce cas, les chips aux fruits des Amis coquins sont exactement ce qu'il faut. Le mélange de baies rouges est composé de 100% baies bio, ne contient pas de matières grasses ni d'additifs. Grâce à la lyophilisation douce et à la refermabilité, vous pouvez emporter la chips partout – idéal pour les déplacements. Avec cette chips de fruits croquants, chaque snack devient un plaisir fruité et bio.
UE Bio
Le label bio de l'UE désigne les aliments produits conformément au règlement bio de l'UE. Au moins 95% des ingrédients agricoles sont issus de l'agriculture biologique. L'utilisation de produits phytosanitaires et d'engrais chimiques de synthèse ainsi que d'organismes génétiquement modifiés est exclue. L'élevage des animaux est soumis à des exigences minimales obligatoires en matière d'espace, de ventilation et de lumière. L'alimentation est limitée à des aliments produits de manière écologique, sans ajout d'antibiotiques ni de stimulateurs de performance, et l'utilisation de farines animales est interdite. Pour le traitement des animaux malades, la préférence est donnée aux médicaments à base de plantes. Le respect du cahier des charges est contrôlé par des organismes de contrôle indépendants.
Freche Freunde
La marque Freche Freunde veut aider les enfants à développer de bonnes habitudes alimentaires et à manger plus de fruits et légumes. La façon la plus simple d'y parvenir est de donner l'impression que c'est amusant! Un design amusant, pas d'additifs inutiles, une qualité biologique et des listes d'ingrédients courtes font des en-cas pour enfants et bébés le compagnon idéal. Les produits de Freche Freunde sont à utiliser lorsque la routine quotidienne trépidante est rapide et pratique et qu'il n'y a pas de temps pour une pomme fraîche. C'est à ce moment que l'alternative aux bonbons est offerte: Quetschie au lieu de tablettes de chocolat!
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1187 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 282 Kcal |
| Graisse | 3 g |
| Dont acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 42 g |
| Dont sucres | 42 g |
| Protéine | 6.2 g |
| Sel | 0 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Délicieux grignotage |
| Type d'emballage | Seul emballage |
| Dimension de l'emballage | 10 g |
Durabilité
| Durabilité | EU BIO |
Mentions légales
| Âge à partir de | 3 ans |
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
Caractéristiques
| Sans gluten | Oui |
| Sans lactose | Pas de données |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Tranches de fraises lyophilisées* 50%, myrtilles lyophilisées* 30%, framboises lyophilisées* 20%. Légende: * biologique, ** Bourgeon, *** Demeter |
| Désignation appropriée | Fraies bio en tranches, myrtilles bio et framboises bio lyophilisées |
Fabricant
| Nom du fabricant | Freche Freunde |
| N° d’article du fabricant | 5923.472 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Freche Freunde |
Contenu de la livraison
| Snack |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90