- Convient pour les excursions d'une journée et les voyages
- Poche avant zippée et deux poches latérales
- Compartiment à rabat avec fermeture éclair et boucle métallique
- Fond en matière de Bergshell résistante avec 31% de polyamide recyclé
- Sangles de poitrine et de hanche amovibles
- Imperméable à l'eau
| N° d’article | 1093864 |
| N° d’article du fabricant | 23222-550 |
| Stock à Willisau | 31 |
| Évaluation |
Description
C'est amusant le High Coast Foldsack est un sac de jour léger et polyvalent fabriqué à partir de nylon imperméable et recyclé. Le compartiment à couvercle rabattable augmente le volume du compartiment principal. Les petits objets peuvent être rangés à portée de main dans la poche avant spacieuse. Les bretelles légèrement rembourrées en font le compagnon idéal pour les longues journées d'été, les excursions d'une journée et les voyages dans les pays chauds.
Spécifications
Données techniques
| Housse imperméable | Non |
Matériau
| Matériel | Polyamide (PA) |
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Lifestyle, Outdoor |
| Couleur | Noir |
| Type de sac à dos | Sac à dos de loisir |
| Clientèle cible | Unisex |
Équipement
| Fixation casque | Non |
| Réflecteurs | Non |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Volumes | 24 l |
| Profondeur | 20 cm |
| Largeur | 26 cm |
| Hauteur | 45 cm |
Caractéristiques
| Poids | 460 g |
Informations complémentaires
| Autres informations | Compartiment pour ordinateur portable jusqu'à 15 pouces. Dimensions de l'ordinateur portable: 43 cm x 25 cm |
| Ingrédients | Matériau: 100% Polyamide 210D |
Fabricant
| Nom du fabricant | Fjällräven |
| N° d’article du fabricant | 23222-550 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Fjällräven |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90