Enermax
Refroidissement à eau AquaFusion ADV 240 Blanc
Refroidisseur liquide RGB adressable pour les CPU Intel et AMD
Remarque: Maximum 1 pièces
- Refroidissement par eau avec une taille de radiateur de 240 mm
- Convient aux sockets de processeurs suivants : AM3+/AM4/AM5/FM1/FM2+/LGA 1150/LGA 1151/LGA 1155/LGA 1156/LGA 1200/LGA 1366/LGA 1700/LGA 2011/LGA 2011-3/LGA 2066
- Émission de bruit: 32.6 dBA
- Régime min. du ventilateur: 500 rpm
- Régime max. du ventilateur: 2000 rpm
- Éclairage RGB contrôlable via des headers RGB adressables sur la carte mère
| N° d’article | 1514932 |
| N° d’article du fabricant | ELC-AQFA240-SQA-W |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Spécifications
Refroidissement
| Nombre de ventilateurs | 2 |
| Régime min. du ventilateur | 500 rpm |
| Régime max. du ventilateur | 2000 rpm |
| Taille de radiateur | 240 mm |
| Quantité d'air | 135.58 m3/h |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm |
Processeur
| Socket pour processeur | AM3+, AM4, AM5, FM1, FM2+, LGA 1150, LGA 1151, LGA 1155, LGA 1156, LGA 1200, LGA 1366, LGA 1700, LGA 2011, LGA 2011-3, LGA 2066 |
Prises de courant
| 4 broches (PWM) | 1 |
Conditions ambiantes
| Émission de bruit | 32.6 dBA |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | Enermax |
| N° d’article du fabricant | ELC-AQFA240-SQA-W |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Enermax |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
