- 100% coton de haute qualité
- Idéal pour de petits projets de crochet
- Grande variété de couleurs disponible
- Matière naturelle douce pour la peau
- Parfait pour de jolies figurines uniques
- Facile dentretien et durable
| N° d’article | 2113023 |
| N° d’article du fabricant | 392.777 |
| Stock à Willisau | 20 |
| Évaluation |
Description
Happy Cotton est un fil 100% coton spécialement conçu pour le crochet de petites créatures et dobjets: les amigurumis! Créez des personnages adorables avec ce fil de coton doux, très agréable à travailler. Les amigurumis sont rapides à réaliser et constituent également un cadeau idéal pour les enfants! Composition: 100% coton Longueur: 43 m / 20 g Taille daiguille: 3.00 mm Échantillon: 22 mailles et 28 rangs = 10 x 10 cm Lavage en machine à 40 °C (cycle délicat) OEKO-TEX Standard 100
DMC
DMC a été fondée en 1746 à Mulhouse, en France, et est un leader mondial de l'industrie de l'artisanat, avec une longue tradition de production européenne de haute qualité et innovante. DMC produit les meilleurs fils à broder du monde dans la même usine où ils ont toujours été fabriqués. Le fil à broder emblématique est disponible en plus de 500 couleurs et est utilisé comme couleur standard dans les motifs de broderie et dans les maisons de mode à travers le monde. Pour continuer son succès à l'avenir, DMC fait maintenant partie du groupe DMC plus large, qui comprend les célèbres marques de loisirs créatifs de premier plan Rowan, Sirdar et Wool and the Gang. Chacune de ces marques a sa propre forte tradition dans la fabrication de fils et de modèles de qualité. Le groupe comprend également Tilsatec, un fabricant de fils techniques résistants aux coupures et de PPE.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Lavable à | 40 °C |
| Taille d'aiguille | 3 mm |
Dimensions
| Longueur | 43 m |
Informations complémentaires
| Matériel | Coton |
| Couleur de détail | Brun |
| Dimension de l'emballage | 1 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | DMC |
| N° d’article du fabricant | 392.777 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | DMC |
Contenu de la livraison
| 1x pelote Happy Cotton |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90