- Convient pour des diagonales d'écran jusqu'à 16 "
- Compartiments supplémentaires: Compartiment à documents
- Matériel: Polyester 300D rPET
- Capacité de portée: sangle d'épaule, poignée
| N° d’article | 2020470 |
| N° d’article du fabricant | D3250603 |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Description
Le Slim Case TWO fait partie de la nouvelle série TWO, le successeur de notre série BASE la plus vendue – un compagnon de confiance pour les professionnels du monde entier. Guidé par le principe «tout ce dont tu as besoin – ni plus, ni moins», il allie une construction robuste, un design fonctionnel et un rapport qualité-prix exceptionnel. Grâce au format classique de chargement par le haut, les carnets de notes et les documents peuvent être consultés rapidement et facilement. Fabriqué à partir de matériaux rPET de haute qualité, le Slim Case TWO offre une protection durable à vos appareils – et l'assurance de faire un choix écologique.
Cette nouvelle ligne a été conçue selon la devise «Tout ce dont vous avez besoin – ni plus, ni moins» et représente l'étalon-or de la qualité au meilleur rapport qualité-prix possible. La série TWO prouve qu'un prix avantageux ne compromet pas la qualité et la durabilité. Chaque modèle allie construction robuste, fonctionnalité pratique et design intemporel. En même temps, il est fabriqué à partir de matériaux rPET de haute qualité. Ainsi, une protection à long terme de vos appareils est garantie et vous faites un choix écologique. Conçue pour le quotidien et construite pour durer, la série TWO offre exactement ce qui compte: Fiabilité, simplicité et le bon sentiment de la durabilité.
Fabriqué à partir de PET recyclé durable
Nos actions d'aujourd'hui façonnent le monde de demain. C'est pourquoi DICOTA se concentre sur des solutions écologiques et produit toutes les collections ECO à partir de PET recyclé durable. Jusqu'à 19 bouteilles en PET sont utilisées pour une seconde fois. Vous recevez ainsi un produit respectueux de l'environnement, avec une garantie à vie. Vous ne devez pas vous priver de la qualité, du toucher et de l'apparence bien connus des produits de rPET.
Spécifications
Caractéristiques d'écran
| Diagonale de l'écran en pouces | 16 " |
Dimensions
| Profondeur | 35 mm |
| Largeur | 405 mm |
| Hauteur | 285 mm |
| Poids | 0.35 kg |
Sacs/valises
| Capacité de portée | sangle d'épaule, poignée |
| Sangle à bagage | Oui |
| Compartiments supplémentaires | Compartiment à documents |
| Type de sac | Sacoche pour ordinateur portable |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Matériel | Polyester 300D rPET |
Fabricant
| Nom du fabricant | DICOTA |
| N° d’article du fabricant | D3250603 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | DICOTA |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90