- Convient pour des diagonales d'écran jusqu'à 14 "
- Compartiments supplémentaires: Compartiment à documents
- Matériel: Polyester 300D rPET
- Capacité de portée: sangle d'épaule, poignée
| N° d’article | 2020459 |
| N° d’article du fabricant | D3250602 |
| Stock à Willisau | 77 |
| Évaluation |
Description
Le Slim Case TWO fait partie de la nouvelle série TWO, le successeur de notre série BASE la plus vendue – un compagnon de confiance pour les professionnels du monde entier. Guidé par le principe «tout ce dont tu as besoin – ni plus, ni moins», il allie une construction robuste, un design fonctionnel et un rapport qualité-prix exceptionnel. Grâce au format classique de chargement par le haut, les carnets de notes et les documents peuvent être consultés rapidement et facilement. Fabriqué à partir de matériaux rPET de haute qualité, le Slim Case TWO offre une protection durable à vos appareils – et l'assurance de faire un choix écologique.
Cette nouvelle ligne est basée sur le concept éprouvé «Tout ce dont vous avez besoin – ni plus, ni moins» et représente l'étalon-or de la qualité au meilleur rapport qualité-prix possible. La série TWO prouve que la sensibilité au prix ne nuit ni à la qualité ni à la durabilité. Chaque modèle allie construction robuste, fonctionnalité pratique et design intemporel. En même temps, il est fabriqué à partir de matériaux rPET de qualité supérieure. Vos appareils sont ainsi protégés à long terme et vous faites un choix écologique. Conçue pour le quotidien et construite pour durer, la série TWO offre exactement ce qui compte: Fiabilité, simplicité et le bon sentiment de la durabilité.
Fabriqué à partir de PET recyclé durable
Nos actions d'aujourd'hui façonnent le monde de demain. C'est pourquoi DICOTA se concentre sur des solutions écologiques et produit toutes les collections ECO à partir de PET recyclé durable. Jusqu'à 19 bouteilles en PET sont utilisées pour une seconde fois. Vous recevez ainsi un produit respectueux de l'environnement, avec une garantie à vie. Vous ne devez pas vous priver de la qualité, du toucher et de l'apparence bien connus des produits de rPET.
Spécifications
Caractéristiques d'écran
| Diagonale de l'écran en pouces | 14 " |
Dimensions
| Profondeur | 35 mm |
| Largeur | 370 mm |
| Hauteur | 275 mm |
| Poids | 0.3 kg |
Sacs/valises
| Capacité de portée | sangle d'épaule, poignée |
| Sangle à bagage | Oui |
| Compartiments supplémentaires | Compartiment à documents |
| Type de sac | Sacoche pour ordinateur portable |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Matériel | Polyester 300D rPET |
Fabricant
| Nom du fabricant | DICOTA |
| N° d’article du fabricant | D3250602 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | DICOTA |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90