De'Longhi
Machine à expresso EC9155.MB La Specialista Arte Argenté
Machine à espresso avec porte-filtre et moulin intégré
- Pour la préparation de Americano, Lait chaud, Cappuccino, Expresso, Latte macchiato, Café latte, Eau chaude, Flat White, Café
- Capacité : Réservoir 1.5 l
- Pour café en grains
- Support de tasse à espresso pour une crème parfaite
- Advanced Latte System pour la mousse de lait ou le lait chaud, pot à lait compris dans la livraison
- Avec moulin et tamper intégrés pour un café savoureux en quelques minutes
| N° d’article | 1319171 |
| N° d’article du fabricant | 0132126047 |
| Stock à Willisau | 22 |
| Évaluation |
Description
La Specialista Arte offre une expérience passionnante expérience et un aspect attrayant l'aspect de la machine. La machine offre une série d'outils outils qui permettent de vivre l'expérience de profiter pleinement de l'expérience Barista à la maison. La Specialista Arte est équipée d'un kit barista complet: un d'un tamper professionnel, d'un tapis de tamponnage, d'un guide de dosage et de tamponnage, d'un pot à lait et de des filtres à simple paroi en 2 tailles.
Instructions de dosage et de tamper
Les instructions de dosage et de tamper permet au consommateur de travailler à 100 sans problème lors de la mouture et conduit à un tamisage précis et régulier Tamper
Broyage en plusieurs étapes
Broyage précis avec 8 réglages de la mouture, 3 températures d'infusion, porte-filtre à simple paroi pour jusqu'à 20 g de café et un contrôle de la température pour une extraction parfaite du café.
Buse à mousse de lait
La puissante buse de moussage du lait avec sa vapeur assure une préparation particulièrement facile de la mousse de lait fantastiquement aérée. Ainsi, vous réussirez à préparer un cappuccino, un latte macchiato ou l'une des nombreuses autres spécialités de café.
Spécifications
Types
| Boisson | Americano, Café latte, Cappuccino, Expresso, Flat White, Lait chaud, Eau chaude, Café, Latte macchiato |
| Type de café | café en grains |
Informations générales sur le produit
| Réservoir | 1.5 l |
Certifications
| Efficacité énergétique | A+++ |
Boissons chaudes
| Types de préparation | 2 expresso, 2 cafés américains, 2 Latte macchiato |
| Buse vapeur pour préparation de mousse de lait | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 36.5 cm |
| Largeur | 27.5 cm |
| Pression pompe | 15 bar |
| Hauteur | 40 cm |
| Poids | 8.8 kg |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Argenté |
| Matériel | Acier inoxydable |
Énergie
| Classe d'efficacité énergétique | Aucune |
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Puissance en mode de fonctionnement | 1300 W |
| Numéro EPREL | 0 |
Fabricant
| Nom du fabricant | De'Longhi |
| N° d’article du fabricant | 0132126047 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | De'Longhi |
Contenu de la livraison
| 1 x machine à café à porte-filtre |
| 1 x pot à lait |
| 1 x Instructions de dosage et de tamponnage |
| 1 x Tamper |
| 1 x support de tamponnage |
| 1 x outil de nettoyage pour la tige de vapeur |
| 1 x solution de détartrage |
| 2 x tamis de filtration (1-2 tasses) |
