- Le sac à dos Campus de 33 litres, qui a fait ses preuves, obtient de bonnes notes pour sa polyvalence lors de la rentrée scolaire
- Le design spacieux dispose de quatre compartiments séparés, dont un grand compartiment principal avec un compartiment rembourré pour l'ordinateur portable et de la place pour les livres et les classeurs
- Une poche isotherme pratique garde le déjeuner et les collations au frais, tandis qu'une combinaison de poches d'organisation permet d'avoir facilement à portée de main les choses les plus importantes pour la journée d'école
- Il est disponible dans une grande variété de motifs et de couleurs, de sorte qu'il y en a pour tous les goûts
- Sangle de poitrine réglable
- Clientèle cible: Unisex
| N° d’article | 1778880 |
| N° d’article du fabricant | D10004336-2000 |
| Stock à Willisau | 28 |
| Évaluation |
Description
Le Dakine Campus L est un sac à dos spacieux avec de nombreux compartiments qui vous permettent de bien organiser vos affaires. Le grand compartiment principal permet de ranger des livres ou des vêtements et dispose d'un compartiment rembourré pour ordinateur portable jusqu'à 15 pouces et d'une poche en non-tissé pour les lunettes de soleil. Les petits accessoires peuvent être rangés dans les poches latérales en filet ou dans la poche avant. Le sac à dos est confortable à porter grâce aux bretelles rembourrées et à la sangle de poitrine réglable.
Détails du produit
Le Campus éprouvé, d'une capacité de 33 litres, obtient les meilleures notes pour son utilisation lors de votre formation. Le concept d'espace généreux offre quatre compartiments différents, dont un grand compartiment principal avec une housse d'ordinateur portable rembourrée et beaucoup de place pour les livres et les classeurs. Le compartiment isotherme pratique permet de conserver la fraîcheur des déjeuners et des collations, et la disposition des compartiments d'organisation aide à ce que les choses importantes de la vie scolaire restent facilement accessibles. Il est disponible dans une large gamme d'impressions et de couleurs.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Lifestyle |
Équipement
| Type de sac à dos | Sac à dos de loisir |
| Fixation casque | Non |
| Réflecteurs | Non |
| Housse imperméable | Non |
Dimensions
| Volumes | 33 l |
| Profondeur | 20 cm, 52 cm |
| Largeur | 33 cm |
| Hauteur | 21 cm, 52 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Couleur | Noir |
| Clientèle cible | Unisex |
| Matériel | Polyesther flex |
Fabricant
| Nom du fabricant | DAKINE |
| N° d’article du fabricant | D10004336-2000 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | DAKINE |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90