DAKINE
Sac à dos pour les loisirs Campus L 33 l, Gris
Sac à dos de tous les jours
- Compartiment rembourré pour ordinateur portable jusqu'à 15 pouces
- Compartiment réfrigéré isolé pour les snacks et les boissons
- Poche frontale pour petits accessoires
- Poches latérales en filet et compartiments d'organisation
- Sangle de poitrine réglable
- Clientèle cible: Unisex
| N° d’article | 1763652 |
| N° d’article du fabricant | D10004336-3000 |
| Stock à Willisau | 58 |
| Évaluation |
Description
Le Dakine Campus L est un sac à dos spacieux avec de nombreux compartiments qui vous permettent de bien organiser vos affaires. Le grand compartiment principal permet de ranger des livres ou des vêtements et dispose d'un compartiment rembourré pour ordinateur portable jusqu'à 15 pouces et d'une poche en non-tissé pour les lunettes de soleil. Les petits accessoires peuvent être rangés dans les poches latérales en filet ou dans la poche avant. Le sac à dos est confortable à porter grâce aux bretelles rembourrées et à la sangle de poitrine réglable.
Détails du produit
Le Campus éprouvé, d'une capacité de 33 litres, obtient les meilleures notes pour son utilisation lors de votre formation. Le concept d'espace généreux offre quatre compartiments différents, dont un grand compartiment principal avec une housse d'ordinateur portable rembourrée et beaucoup de place pour les livres et les classeurs. Le compartiment isotherme pratique permet de conserver la fraîcheur des déjeuners et des collations, et la disposition des compartiments d'organisation aide à ce que les choses importantes de la vie scolaire restent facilement accessibles. Il est disponible dans une large gamme d'impressions et de couleurs.
Bluesign – production textile durable et respectueuse de l'environnement
Le système bluesign est basé sur une approche globale de réduction de l'impact environnemental tout au long du processus de production textile. Au lieu de tester les produits finis, le levier est appliqué beaucoup plus tôt et les substances et matières premières utilisées sont contrôlées avant le début de la production. Des critères stricts s'appliquent aux sites de production et à leurs processus de fabrication. Les exigences du bluesign sont basées sur le concept de «meilleure technologie disponible» (BAT), qui stipule que la dernière technologie disponible localement doit toujours être utilisée. Les ressources naturelles doivent être utilisées de manière réfléchie et responsable, la pollution de l'eau et de l'air doit être maintenue à un faible niveau et le traitement des eaux usées doit être amélioré. Les partenaires s'engagent également à adhérer aux principes du Pacte mondial des Nations unies, une initiative internationale visant à promouvoir des principes sociaux et environnementaux universels dans les entreprises. Pour garantir le respect des critères du bluesign, les fournisseurs, les fabricants et les marques sont soumis à des audits réguliers. Bluesign garantit l'utilisation de matières premières durables, un processus de fabrication propre et un produit final fabriqué en toute sécurité.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Lifestyle |
Équipement
| Type de sac à dos | Sac à dos de loisir |
| Fixation casque | Non |
| Réflecteurs | Non |
| Housse imperméable | Non |
Dimensions
| Volumes | 33 l |
| Profondeur | 20 cm |
| Largeur | 33 cm |
| Hauteur | 52 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | bluesign® |
Informations complémentaires
| Couleur | Gris |
| Clientèle cible | Unisex |
| Matériel | Polyesther flex |
Fabricant
| Nom du fabricant | DAKINE |
| N° d’article du fabricant | D10004336-3000 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | DAKINE |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90