Remarque: Maximum 3 pièces
- Casque de jeu pour PC et PlayStation 4/5, Xbox Series X/S, Switch et appareils mobiles
- Deux haut-parleurs de 50 mm fournissent une gamme de fréquences de 20 à 40'000 Hz
- Oreillettes réglables confortables en mousse à mémoire de forme douce
- Microphone cardioïde amovible
- Matériaux froids et légers et construction renforcée en aluminium
- Incl. diviseur en Y et sac de transport
| N° d’article | 1625923 |
| N° d’article du fabricant | CA-9011371-EU |
| Stock à Willisau | 3 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Préparez la scène pour vos plus grands moments de streaming et de jeu. Le VIRTUOSO PRO se distingue par un son fidèle, des diaphragmes en graphite ultramodernes et des oreillettes au design open-back.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Impédance | 32 Ω |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Canaux audio (Mode audio) | 7.1 Surround (matériel), Stéréo (2.0) (matériel) |
Informations générales sur le produit
| Réponse en fréquence | 20 - 40'000 Hz |
| Guidage des câbles | Câble bilatéral |
Connectivité
| Type de connexion | 3,5 mm Jack (Connecteur Jack) |
Mentions légales
| Certification Microsoft | Non |
Compatibilité
| Plateforme de jeu | Microsoft Xbox Series S (2020), Microsoft Xbox Series X (2020), Mobile, Nintendo Switch (2017), PC, PlayStation 4 (PS4, 2013), PlayStation 5 (PS5, 2020) |
Caractéristiques
| Poids | 338 g, 1232 g |
| Connexion filaire | Oui |
| Caractéristiques du microphone | Démontable |
Application
| Conçu pour | Gaming |
| Domaine d'application | Casque gaming |
| Style de port | Over-Ear (Circum-auriculaire), Serre-tête |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Corsair |
| N° d’article du fabricant | CA-9011371-EU |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Corsair |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
