- Compatible avec PC, PS5, PS4 ou appareils mobiles
- Son surround Dolby Audio 7.1 et haut-parleurs en néodyme de 50 mm pour un son de haute qualité
- Contrôle sans effort via le logiciel Corsair iCUE pour des réglages d'égaliseur audio personnalisés
- Équipé de coussinets d'oreille en mousse à mémoire de forme
- Microphone relevable avec fonction de coupure du son et boutons de réglage du volume en saillie
- Construction légère avec un poids d'environ 266 g
| N° d’article | 1541248 |
| N° d’article du fabricant | CA-9011280-EU |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le casque de jeu CORSAIR HS55 WIRELESS CORE combine l'audio sans fil 2.4 GHz, le Bluetooth et le son surround Dolby Audio 7.1 via une connexion sans fil 2.4 GHz sur PC et Mac avec un design léger, renforcé par de l'aluminium pour une durabilité et un confort tout au long de la journée.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Temps de parole jusqu'à | 24 h |
| Impédance | 32 Ω |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Canaux audio (Mode audio) | Son surround Dolby Digital 7.1 / Dolby Audio 7.1 (logiciel) |
Informations générales sur le produit
| Réponse en fréquence | 20 - 20'000 Hz |
Connectivité
| Type de connexion | Bluetooth, USB-A |
Mentions légales
| Certification Microsoft | Non |
Compatibilité
| Plateforme de jeu | Mobile, PC, PlayStation 4 (PS4, 2013), PlayStation 5 (PS5, 2020) |
Caractéristiques
| Poids | 266 g |
| Connexion filaire | Non |
| Caractéristiques du microphone | Mettez en sourdine (Mute) |
Application
| Conçu pour | Gaming |
| Domaine d'application | Casque gaming |
| Style de port | Over-Ear (Circum-auriculaire), Serre-tête |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Corsair |
| N° d’article du fabricant | CA-9011280-EU |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Corsair |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Casque de jeu sans fil |
| Émetteur USB sans fil |
| Câble de charge USB |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90